Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: नीतीश सरकार ने अति पिछड़ा वर्ग आयोग का किया गठन, भाजपा-जेडीयू नेताओं को मिली जगह, सदस्यों का दो सीट अभी भी खाली Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: गोपालगंज में किशोरी की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 25 Feb 2025 12:29:53 PM IST
दिल्ली विधानसभा पेश की गई CAG रिपोर्ट - फ़ोटो google
Delhi Assembly Session: दिल्ली विधानसभा में शराब नीति से जुड़ी CAG रिपोर्ट पेश कर दी गई है। इसे दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने पेश किया है। आज सिर्फ 1 रिपोर्ट पेश की गई है, अभी ऐसी 13 रिपोर्ट और पेश की जानी है। दिल्ली विधानसभा में कैग रिपोर्ट पेश होने पर विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि दिल्ली हाईकोर्ट ने कैग रिपोर्ट को लेकर बेहद गंभीर टिप्पणियां की थी। कैग रिपोर्ट को पेश करने में लापरवाही बरती गई। कैग को जानबूझ कर रोके रखा गया। एलजी के पास समय रहते रिपोर्ट को नहीं भेजा गया था।
इससे पहले दिल्ली विधानसभा के विशेष सत्र के दूसरे दिन मंगलवार को उप राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान नेता विपक्ष आतिशी सहित आप के विधायकों ने जोरदार हंगामा किया। बड़ी कार्रवाई करते हुए स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने विपक्ष की नेता आतिशी और गोपाल राय समेत आम आदमी पार्टी (आप) के अन्य नेताओं को नारेबाजी करने के लिए निलंबित कर दिया। विधानसभा से सस्पेंड होने के बाद आप के विधायक विधानसभा में अंबेडकर की प्रतिमा के पास आकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं
विधानसभा से पूरे दिन के लिए निलंबित किए जाने के बाद आप विधायक संजीव झा ने कहा, सोमवार को सीएम ऑफिस में डॉ. बीआर अंबेडकर की फोटो हटा दी गई है। उसकी जगह पीएम मोदी की तस्वीर लगा दी गई। आज स्पीकर से पूछा गया कि क्या क्या पीएम मोदी डॉ. बीआर अंबेडकर से बड़े हैं। इस पर उन्होंने हमारी पार्टी के विधायकों को निलंबित कर दिया।