ब्रेकिंग
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का आज तीन जिलों का दौरा, विकास योजनाओं की देंगे सौगात; जनसंवाद कार्यक्रमों में होंगे शामिलअंतरिक्ष विज्ञान के क्षेत्र में नई पहल: पटना में स्थापित होगा बिहार का पहला स्पेस क्लब, युवाओं को मिलेगा नया मंचबिहार के सरकारी मेडिकल कॉलेजों में होगी प्राइवेट कंपनियों की एंट्री, PPP मोड में संचालन की तैयारी; सरकार का बड़ा प्लानवित्तीय लेन-देन में बिहार बना देश का दूसरा सबसे बड़ा राज्य, जन धन खातों में 30 हजार करोड़ से अधिक जमाबिहार के सभी टोल प्लाजा पर होगी एंबुलेंस की व्यवस्था, सड़क हादसों में हो रही मौतों पर सरकार चिंतितमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का आज तीन जिलों का दौरा, विकास योजनाओं की देंगे सौगात; जनसंवाद कार्यक्रमों में होंगे शामिलअंतरिक्ष विज्ञान के क्षेत्र में नई पहल: पटना में स्थापित होगा बिहार का पहला स्पेस क्लब, युवाओं को मिलेगा नया मंचबिहार के सरकारी मेडिकल कॉलेजों में होगी प्राइवेट कंपनियों की एंट्री, PPP मोड में संचालन की तैयारी; सरकार का बड़ा प्लानवित्तीय लेन-देन में बिहार बना देश का दूसरा सबसे बड़ा राज्य, जन धन खातों में 30 हजार करोड़ से अधिक जमाबिहार के सभी टोल प्लाजा पर होगी एंबुलेंस की व्यवस्था, सड़क हादसों में हो रही मौतों पर सरकार चिंतित

वोटिंग के पहले चिराग का मॉर्निंग अटैक, बोले.. आरजेडी से मिले हुए हैं नीतीश

PATNA : पहले चरण की वोटिंग के ठीक पहले सुबह-सुबह एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने नीतीश कुमार पर मॉर्निंग अटैक किया है। नीतीश कुमार पर सीधा हमला बोलते हुए चिराग पासवान ने कहा है

वोटिंग के पहले चिराग का मॉर्निंग अटैक, बोले.. आरजेडी से मिले हुए हैं नीतीश
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : पहले चरण की वोटिंग के ठीक पहले सुबह-सुबह एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने नीतीश कुमार पर मॉर्निंग अटैक किया है। नीतीश कुमार पर सीधा हमला बोलते हुए चिराग पासवान ने कहा है कि पहले 15 साल में बिहार बदनाम था और दूसरे 15 साल में बदहाल हो गया लेकिन अब हम बिहार को नीतीश मुक्त करने जा रहे हैं। नीतीश कुमार जी से ज्यादा सीटों पर लोक जनशक्ति पार्टी चुनाव लड़ रही है और हम बिहार में भाजपा लोजपा की सरकार बनाएंगे चिराग पासवान ने सुबह सवेरे ट्वीट करते हुए लिखा है असंभव नीतीश। चिराग ने कहा है कि अगर बिहार की जनता ने नीतीश को वोट दिया तो वह बर्बाद हो जाएगा। चिराग ने आरोप लगाया है कि नीतीश कुमार आरजेडी के संपर्क में है और चुनाव परिणाम के बाद वह पाला बदल सकते हैं।


इतना ही नहीं चिराग पासवान ने कहा है कि बिहार की बेबसी को बदलने के लिए जो रोड मैप चार लाख बिहारियों ने तैयार किया है उसे एलजीपी ने अपने घोषणा पत्र में शामिल किया है। चिराग पासवान ने मतदाताओं से अपील की है कि वह अपने भविष्य के लिए उठकर खुद बाहर निकले और वोट दें। चिराग पासवान अपना शूटिंग वाला वीडियो वायरल होने से भटके हुए हैं और उन्होंने इस मामले पर जेडीयू के ऊपर स्तर ही राजनीति करने का आरोप लगाया है। 


पहले चरण की 71 विधानसभा सीटों पर आज वोट पड़ रहे हैं उनमें चिराग पासवान के उम्मीदवारों ने जेडीयू, हम और वीआईपी के उम्मीदवारों के खिलाफ मैदान में ताल ठोक रखा है। आइए एक नजर डालते हैं जेडीयू के खिलाफ लोक जनशक्ति पार्टी ने किन चीजों पर किन उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है।

जदयू के खिलाफ लोजपा 

शेखपुरा : इमाम मजाली

डुमरांव : अखिलेश कुमार सिंह, 

करगहर : राकेश कुमार सिंह

बेलहर : कुमार अर्चना

चेनारी : शेखर पासवान

झाझा : डॉ रवींद्र यादव

तारापुर : मीना देवी

बरबीघा : मधुकर कुमार

अमरपुर : मृणाण शेखर

चकाई : संजय कुमार मंडल

संदेश : श्वेता सिंह

गोविंदपुर : रणजीत यादव

नवादा : शशिभूषण कुमार

मोकामा : सुरेश कुमार निषाद

सूर्यगढ़ा : रविशंकर प्रसाद सिंह

मसौढ़ी : परशुराम कुमार

रफीगंज : मनोज सिंह

नोखा : कृष्ण कबीर

जगदीशपुर : भगवान सिंह कुशवाहा

कुर्था : भुनेश्वर पाठक

बेलागंज : रामाश्रय शर्मा, 

राजपुर :  निर्भय कुमार निराला

अतरी : अरविंद कुमार सिंह

दिनारा : राजेंद्र सिंह

पालीगंज : उषा विद्यार्थी

धौरेया : दीपक कुमार पासवान

शेरघाटी : मुकेश कुमार यादव

जमालपुर : दुर्गेश कुमार सिंह

अगियांव : राजेश्वर पासवान    

सासाराम : रामेश्वर चौरसिया 

 जहानाबाद : इन्दू देवी कश्यप

सुलतानगंज : नीलम देवी

ओबरा : डॉ प्रकाश चंद्र

नवीनगर : विजय कुमार सिंह

घोसी : राकेश कुमार सिंह 


हम के खिलाफ लोजपा 

इमामगंज : शोभा सिन्हा 

सिकंदरा : रविशंकर पासवान 

बाराचट्टी : रेणुका देवी

टेकारी : कमलेश शर्मा

कुटुंबा : सरुण पासवान


वीआईपी के खिलाफ लोजपा  

ब्रह्पुर : हुलास पांडेय

टैग्स