ब्रेकिंग
गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारागेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारा

BJP विधायक ने बिहार में मदरसों और मस्जिदों को बंद करने को कहा, बांका ब्लास्ट के बाद बोले.. आतंकवाद का पाठ पढ़ाया जा रहा

PATNA : मंगलवार को बांका के एक मदरसे में हुई ब्लास्ट की घटना के बाद बीजेपी इस मुद्दे को आक्रामक हो गई है। बीजेपी के विधायक हरि भूषण ठाकुर ने बिहार में सभी मदरसों और मस्जिदों को बंद

BJP विधायक ने बिहार में मदरसों और मस्जिदों को बंद करने को कहा, बांका ब्लास्ट के बाद बोले.. आतंकवाद का पाठ पढ़ाया जा रहा
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : मंगलवार को बांका के एक मदरसे में हुई ब्लास्ट की घटना के बाद बीजेपी इस मुद्दे को आक्रामक हो गई है। बीजेपी के विधायक हरि भूषण ठाकुर ने बिहार में सभी मदरसों और मस्जिदों को बंद करने की मांग कर दी है। बीजेपी विधायक की इस मांग के बाद अब इस मामले पर सियासत तेज होना लाजमी है। बीजेपी विधायक के हरि भूषण ठाकुर ने आरोप लगाया है कि बिहार में मदरसे और मस्जिदों के अंदर आतंकवाद की शिक्षा दी जा रही है। आपको बता दें कि बांका में मंगलवार की सुबह एक मदरसे में जोरदार ब्लास्ट हुआ था जिसके बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई थी। इस ब्लास्ट के बाद मदरसे की पूरी इमारत धराशाई हो गई थी।


बीजेपी विधायक के हरि भूषण ठाकुर बचौल ने कहा है कि बांका के मदरसे में आखिर किन परिस्थितियों में ब्लास्ट की घटना हुई इसकी पूरी जांच की जरूरत है। मदरसों में आखिर कौन सी शिक्षा दी जा रही है यह बिहार के लोगों को मालूम होना चाहिए। बीजेपी विधायक ने कहा कि बिहार के किशनगंज दरभंगा जमुई और गोपालगंज में लगातार दलित तबके के ऊपर अल्पसंख्यक समाज की तरफ से उत्पीड़न की घटना को अंजाम दिया गया। इससे यह साबित हो रहा है कि बिहार को अब नए तरीके से साजिश का शिकार बनाया जा रहा है। बीजेपी विधायक ने आरोप लगाया है कि मदरसों के अंदर पढ़ाई करके कोई डॉक्टर या इंजीनियर बने ना बने लेकिन आतंकवादी जरूर बन जाता है। ऐसे में बिहार के सभी मदरसों और मस्जिदों की जांच करानी चाहिए। उन्होंने सरकार से इस जांच को कराने की मांग की है।


बीजेपी विधायक के हरि भूषण ठाकुर इसके पहले भी अल्पसंख्यकों को लेकर इस तरह का बयान देते रहे हैं। पिछले दिनों उन्होंने जनसंख्या नियंत्रण को लेकर बयान देते हुए अल्पसंख्यकों पर सवाल खड़े किए थे लेकिन बीजेपी विधायक का ताजा बयान सरकार को मुसीबत में डाल सकता है। एक तरफ तो दलित और अल्पसंख्यक के सवाल पर एनडीए में अंदरूनी सियासत जारी है तो वहीं दूसरी तरफ अब मदरसा ब्लास्ट मामले के बाद बीजेपी विधायक ने जिस तरह मस्जिदों और मदरसों को बंद करने की मांग रख दी है उसके बाद यह बात तय मानी जा रही है कि इस मसले पर सियासत गरमायेगी।

टैग्स