ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

बिहारियों के खिलाफ आतंकी हिंसा को लेकर डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद भी भड़के, बोले.. भारत-पाकिस्तान के बीच मैच नहीं होना चाहिए

PATNA : जम्मू कश्मीर घाटी में बिहारियों के खिलाफ आतंकी हिंसा को लेकर बिहार ही नहीं पूरे देश की सियासत गर्म है। बिहार में इस मामले को लेकर लगातार राजनीतिक प्रतिक्रियाओं का दौर जारी

बिहारियों के खिलाफ आतंकी हिंसा को लेकर डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद भी भड़के, बोले.. भारत-पाकिस्तान के बीच मैच नहीं होना चाहिए
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA : जम्मू कश्मीर घाटी में बिहारियों के खिलाफ आतंकी हिंसा को लेकर बिहार ही नहीं पूरे देश की सियासत गर्म है। बिहार में इस मामले को लेकर लगातार राजनीतिक प्रतिक्रियाओं का दौर जारी है। बिहार के उप मुख्यमंत्री और बीजेपी नेता तारकेश्वर प्रसाद ने बिहारियों के खिलाफ घाटी में हुई हिंसा को लेकर बड़ा बयान दिया है।


डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद ने कहा है कि भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाला आगामी क्रिकेट मुकाबला नहीं खेला जाना चाहिए। तारकिशोर प्रसाद ने कहा है कि मौजूदा परिस्थितियों में यह मैच होना सही नहीं होगा। इतना ही नहीं तारकेश्वर प्रसाद ने यह भी कहा है कि अगर हम पाकिस्तान के साथ मैच नहीं खेलते हैं तो इससे साफ मैसेज जाएगा कि हम आतंक का समर्थन नहीं करते। इतना ही नहीं बिहार के उपमुख्यमंत्री ने यह भी कहा है कि नागरिकों की हत्या जम्मू कश्मीर में किया जाना एक कायराना हरकत है।


तारकिशोर प्रसाद के पहले केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह भी इसी तरह का बयान दे चुके हैं केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी भारत और पाकिस्तान के बीच T20 वर्ल्ड कप में प्रस्तावित मैच स्कोर नहीं खेले जाने की वकालत की थी। आपको बता दें कि बिहार में सत्ता पक्ष से लेकर विपक्ष के नेता बिहारियों के ऊपर घाटी में हो रहे आतंकी हमलों को लेकर एकजुट हैं। सभी ने एक सुर में आतंकी घटनाओं को कायराना हरकत बताते हुए उसकी निंदा की है।


वही कश्मीर में आतंकियों द्वारा बिहार के दो मज़दूरों की हत्या पर बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा कि इन लोगों की मंशा है कि लोगों में डर का माहौल पैदा करें। जिससे लोग कश्मीर छोड़कर चले जाएं। घर में घुसकर गरीब लोगों की हत्या करना एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। आतंकियों द्वारा यह कायराना हरकत है। 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें