ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

Bihar Politics: लालू एंड फैमिली पर बरसे शाहनवाज हुसैन, कहा- 'उनके कारण बिहार में हवाई सेवा के विस्तार में देरी, RJD के लिए विकास नहीं..जमीन जरूरी'

Bihar Politics: बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने लालू एंड फैमिली पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि लालू प्रसाद के कारण बिहार में हवाई सेवा के विस्तार में देरी हुई है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Fri, 07 Mar 2025 11:54:15 AM IST

Bihar Politics

लालू एंड फैमिली पर बरसे शाहनवाज हुसैन - फ़ोटो google

Bihar Politics: भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने लालू परिवार पर हमला बोला है। बिहार में बेहतर हो रही विमान सेवाओं पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि अगर राजद के शासन में जमीन मिल जाती तो मुजफ्फरपुर में पहले ही विमान सेवा शुरू हो जाती। इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि राजद के लिए विकास नहीं जमीन ज्यादा जरूरी थी।


बिहार में हवाई सेवा के विस्तार में देरी के लिए लालू और उनके परिवार द्वारा शासित आरजेडी की सरकार को शाहनवाज हुसैन ने दोषी ठहराया। शाहनवाज ने कहा कि उनके नागरिक उड्डयन मंत्री रहते कई बार राज्य में मुजफ्फरपुर समेत अन्य जगहों पर हवाई अड्डा विकसित करने की योजना बनाई गई लेकिन आरजेडी सरकार ने ना तो इसके लिए जमीन मुहैया करायी ना ही कोई प्रस्ताव दिया।


पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा है कि बिहार में हवाई यातायात के लिए बेहतर दिन आने वाले हैं। पूर्णिया में अगले तीन माह में यह सेवा शुरू हो जाएगी। वहीं राजगीर, सुल्तानगंज और रक्सौल में ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट बनाने का कार्य होगा। मुजफ्फरपुर समेत कई शहरों से छोटी विमान सेवा भी शुरू होगी। उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश का विकास हो रहा है, क्योंकि लालू-राबड़ी की राजद सरकार को बिहार के विकास से कोई मतलब नहीं था।