ब्रेकिंग
शराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तारपप्पू यादव के खिलाफ प्रयागराज कोर्ट में मुकदमा, 11 अगस्त को पेश होने का आदेश; क्या है मामला?बांकीपुर में BJP की करारी हार के बाद PM मोदी से मिले नीतीश कुमार, ललन सिंह और संजय झा भी रहे साथशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तारपप्पू यादव के खिलाफ प्रयागराज कोर्ट में मुकदमा, 11 अगस्त को पेश होने का आदेश; क्या है मामला?बांकीपुर में BJP की करारी हार के बाद PM मोदी से मिले नीतीश कुमार, ललन सिंह और संजय झा भी रहे साथ

Bihar Political Crisis : राजभवन से निकलें नीतीश-तेजस्वी, सरकार बनाने का दावा

PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव बाहर निकले हैं। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। इस मौके

Bihar Political Crisis : राजभवन से निकलें नीतीश-तेजस्वी, सरकार बनाने का दावा
Mukesh Srivastava
1 मिनट

PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव बाहर निकले हैं। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। इस मौके पर महागठबंधन के नेता नीतीश कुमार ने 164 विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा है। इसके बाद महागठबंधन के सभी नेता पैदल ही राजभवन की पिछले रास्ते से 1 अणे मार्ग सीएम आवास के लिए रवाना हो गए।


जेडीयू के 45, आरजेडी के 79, कांग्रेस के 19, हम के 4, लेफ्ट के 16 और एक निर्दलीय विधायकों ने सरकार को समर्थन दिया है। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, जीतनराम मांझी, विजय कुमार चौधरी, श्रवण कुमार समेत गठबंधन के बड़े नेता राजभवन पहुंचे और राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा किया।