ब्रेकिंग
जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली से बिहार जा रही स्लीपर बस में अचानक लगी आग, 32 यात्री थे सवार✦रोहतास में बनेगी नई सैटेलाइट टाउनशिप, शाहाबाद में नया एयरपोर्ट; CM सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान✦खाली पैर साड़ी में 1600 मीटर दौड़ीं कविता, 10 की जगह 6 मिनट में पूरा किया टारगेट, वीडियो वायरल✦Bihar News: जहानाबाद सदर अस्पताल में जनरेटर बिल में हुए फर्जीवाड़े की जांच रिपोर्ट कहां है... क्या मामले को दबाने की हो रही कोशिश ?✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली से बिहार जा रही स्लीपर बस में अचानक लगी आग, 32 यात्री थे सवार✦रोहतास में बनेगी नई सैटेलाइट टाउनशिप, शाहाबाद में नया एयरपोर्ट; CM सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान✦खाली पैर साड़ी में 1600 मीटर दौड़ीं कविता, 10 की जगह 6 मिनट में पूरा किया टारगेट, वीडियो वायरल✦Bihar News: जहानाबाद सदर अस्पताल में जनरेटर बिल में हुए फर्जीवाड़े की जांच रिपोर्ट कहां है... क्या मामले को दबाने की हो रही कोशिश ?

Bihar Political Crisis : राजभवन से निकलें नीतीश-तेजस्वी, सरकार बनाने का दावा

PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव बाहर निकले हैं। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। इस मौके

Bihar Political Crisis : राजभवन से निकलें नीतीश-तेजस्वी, सरकार बनाने का दावा
Mukesh Srivastava
1 मिनट

PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव बाहर निकले हैं। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। इस मौके पर महागठबंधन के नेता नीतीश कुमार ने 164 विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा है। इसके बाद महागठबंधन के सभी नेता पैदल ही राजभवन की पिछले रास्ते से 1 अणे मार्ग सीएम आवास के लिए रवाना हो गए।


जेडीयू के 45, आरजेडी के 79, कांग्रेस के 19, हम के 4, लेफ्ट के 16 और एक निर्दलीय विधायकों ने सरकार को समर्थन दिया है। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, जीतनराम मांझी, विजय कुमार चौधरी, श्रवण कुमार समेत गठबंधन के बड़े नेता राजभवन पहुंचे और राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा किया।