Katihar News: कटिहार में भीषण सड़क हादसा, ट्रक-ऑटो-बाइक की टक्कर में कई लोग घायल Bihar vigilance : भूमि विवाद निपटारे के नाम पर रिश्वत लेते पकड़ा गया कर्मचारी, निगरानी टीम ने दबोचा Bihar Dsp Transfer: नीतीश सरकार ने सात DSP का किया ट्रांसफर-पोस्टिंग, लिस्ट देखें.... Bihar Politics: ‘झूठ बोलने की मशीन बनकर घूम रहे पीएम’ आरजेडी सांसद सुधाकर सिंह ने पीएम मोदी को बताया सबसे नकारा प्रधानमंत्री Pitru Paksha 2025: पितृ पक्ष में सफेद रंग क्यों होता है जरूरी? जानें... इसके पीछे का रहस्य Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: आचानक बिजली के टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों किया हाई वोल्टेज ड्रामा; जानिए... फिर क्या हुआ? Bihar Politics: मोकामा में ललन सिंह ने ऐसा क्यों कहा..? नीतीश कुमार ने अपराधियों को ठंढा कर दिया...और चोर-चिल्लर तो 'अनंत बाबू' के डर से घर में घुस गया Bihar Politics: अनंत बाबू को विजयी बनाइए....मोकामा की धरती से ललन सिंह ने कर दिया एलान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 06:10:37 PM IST
राहुल गांधी के स्वागत की तैयारी - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के 18 जनवरी को बिहार आगमन की तैयारियों को लेकर प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय सदाकत में बिहार कांग्रेस के प्रभारी मोहन प्रकाश और प्रदेश अध्यक्ष डॉ अखिलेश प्रसाद सिंह ने पूर्व प्रदेश अध्यक्षों, विधायकों और विधान पार्षदों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की। साथ ही कांग्रेस के सभी जिलाध्यक्षों के साथ वर्चुअल बैठक कर तैयारियों के बाबत आवश्यक निर्देश दिए गए।
प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी मोहन प्रकाश और अध्यक्ष डॉ अखिलेश प्रसाद सिंह के नेतृत्व में आयोजित इस बैठक में पूर्व अध्यक्षों, विधायकों और विधान पार्षदों की अहम बैठक में सभी को कार्यक्रम के बाबत विस्तार से बताया गया। इसके बाद जिलाध्यक्षों के साथ वर्चुअल मोड में आवश्यक बैठक की गई जिसमें उन्हें जिलों में व्यापक प्रचार प्रसार की जिम्मेदारी के साथ अन्य अहम मुद्दों पर चर्चा की गई।
प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी मोहन प्रकाश ने बताया कि देश के विपक्ष के नेता और कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी बिहार में 18 जनवरी को सभा को संबोधित करेंगे जिसके लिए यह बैठके आयोजित की गई हैं। वहीं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अखिलेश प्रसाद सिंह ने बैठक के बाबत बताया कि तैयारियों की समीक्षा को लेकर यह बैठक आयोजित की गई है जो आने वाले दिनों में भी जारी रहेगी और कार्यक्रम की रूपरेखा को तय किया जाएगा।
प्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के चेयरमैन राजेश राठौड़ ने बताया कि कल यानी 14 जनवरी को सभी फ्रंटल संगठनों के साथ अहम बैठक का आयोजन होगा उसके बाद प्रेस कांफ्रेंस के माध्यम से समस्त जानकारियों को साझा किया जाएगा जिसमें विस्तृत रूप से सारी बातें बताई जाएंगी। यह कार्यक्रम संविधान और बिहार के हक हुकूक की रक्षा के लिए आयोजित होने वाली है जिसमें राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी का आगमन होना है।
बैठक में बैठक में कांग्रेस विधानमंडल दल के नेता डॉ शकील अहमद खान, विधान परिषद में कांग्रेस दल के नेता डॉ मदन मोहन झा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष प्रोफेसर रामजतन सिन्हा, विधायक अफाक आलम, डॉ समीर कुमार सिंह, कृपानाथ पाठक, प्रेमचंद मिश्रा, डॉ अशोक कुमार ,मुन्ना तिवारी, प्रतिमा कुमार दास, राजेश कुमार,अजय कुमार सिंह, आनंद शंकर , इजहारुल हुसैन, छत्रपति यादव , संतोष मिश्रा ,ब्रजेश पांडेय ,निर्मल वर्मा राजेश राठौड़ , आनंद माधव, सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता शामिल थे।