Hindi News / bihar / muzaffarpur-news / मुजफ्फरपुर में किशोर को गोली मारने वाला जीतन राय गिरफ्तार, गोल्ड लूट कांड...

मुजफ्फरपुर में किशोर को गोली मारने वाला जीतन राय गिरफ्तार, गोल्ड लूट कांड में भी था वांटेड

पुलिस लंबे समय से उसकी तलाश कर रही थी। अंततः उसे उसके घर के पास से ही दबोच लिया गया। पुलिस अब फरार चल रहे बाकी तीन अपराधियों की कुंडली खंगाल रही है और जल्द ही उन्हें भी सलाखों के पीछे भेजने का दावा कर रही है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 16, 2026, 10:14:30 PM

बिहार न्यूज

वर्चस्व की लड़ाई में मारी थी गोली - फ़ोटो सोशल मीडिया

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर पुलिस ने होली के दिन अहियापुर थाना क्षेत्र में हुई गोलीबारी की घटना का सफल उद्भेदन करते हुए मुख्य आरोपी जीतन राय को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए बदमाश का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है और वह जिले के विभिन्न थानों में दर्ज कई गंभीर मामलों में वांछित था।


वर्चस्व की लड़ाई में मारी थी गोली 

घटना होली की शाम अहियापुर थाना क्षेत्र के कोल्हुआ पैगंबरपुर की है। पुलिस के अनुसार, आपसी रंजिश और क्षेत्र में वर्चस्व को लेकर दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हुई थी। इस दौरान अंधाधुंध फायरिंग की गई, जिसमें आयुष कुमार नामक एक किशोर को गोली लग गई थी। घायल किशोर को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसने पुलिस को दिए बयान में हमलावरों की पहचान की थी। इसी आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू की।


सात में से चार आरोपी अब तक गिरफ्तार

नगर डीएसपी-2 बिनीता सिन्हा ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि इस गोलीबारी कांड में कुल सात लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया था। पुलिस की लगातार छापेमारी के बाद अब तक जीतन राय सहित चार आरोपियों को जेल भेजा जा चुका है। तीन अन्य आरोपी अब भी फरार चल रहे हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम छापेमारी कर रही है।


गोल्ड लूट समेत कई मामलों में था वांटेड

गिरफ्तार जीतन राय एक कुख्यात अपराधी है। डीएसपी ने बताया कि उसके खिलाफ अहियापुर, कांटी और सदर थाना क्षेत्र में करीब आधा दर्जन संगीन मामले दर्ज हैं। वह सदर थाना क्षेत्र में हुई एक बड़ी 'गोल्ड लूट' की घटना में भी मुख्य आरोपी था। पुलिस लंबे समय से उसकी तलाश कर रही थी। अंततः उसे उसके घर के पास से ही दबोच लिया गया। पुलिस अब फरार चल रहे बाकी तीन अपराधियों की कुंडली खंगाल रही है और जल्द ही उन्हें भी सलाखों के पीछे भेजने का दावा कर रही है।