ब्रेकिंग
सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां

बिहार चुनाव में क्या युवाओं को मौका देगी कांग्रेस, या गठबंधन के लिए हो जाएगी दावेदारों की चढ़ेगी बलि

KHAGARIYA : विधानसभा चुनाव में युवा वोटरों को रिझाने के लिए तमाम राजनीतिक दलों ने अपने-अपने तौर पर तैयारियां की है. तेजस्वी यादव से लेकर भारतीय जनता पार्टी तक लगातार युवा कार्ड खेलने की तैयार

बिहार चुनाव में क्या युवाओं को मौका देगी कांग्रेस, या गठबंधन के लिए हो जाएगी दावेदारों की चढ़ेगी बलि
Anamika
2 मिनट

KHAGARIYA :  विधानसभा चुनाव में युवा वोटरों को रिझाने के लिए तमाम राजनीतिक दलों ने अपने-अपने तौर पर तैयारियां की है. तेजस्वी यादव से लेकर भारतीय जनता पार्टी तक लगातार युवा कार्ड खेलने की तैयारी में है. बिहार कांग्रेस में भी कई युवा चेहरे इस बार विधानसभा का टिकट चाहते हैं, लेकिन क्या कांग्रेस के अंदर युवा दावेदारों को मौका मिल पाएगा या महागठबंधन की बेदी पर इनकी बलि चढ़ जाएगी? यह देखना दिलचस्प होगा.

खगड़िया विधानसभा सीट से ऐसे ही युवा दावेदारों में इंजीनियर विशाल का नाम शामिल है. खगड़िया विधानसभा से उनके पिता स्वर्गीय सत्यदेव सिंह विधायक रह चुके हैं और अब विशाल लगातार कांग्रेस में संगठन का काम संभालते रहे हैं. खगड़िया में कांग्रेस के कार्यकर्ता भी विशाल के साथ खड़े हैं. लेकिन क्या सीट शेयरिंग में खगड़िया सीट कांग्रेस के पाले में आ पाएगी ? यह बड़ा सवाल बना हुआ है.

विशाल का कहना है कि वो अपने स्वर्गीय पिता के अधूरे काम और अधूरे सपने को पूरा करना चाहते हैं. वे लंबे समय से कांग्रेस कार्यकर्ता के रुप में जुड़े हैं और पार्टी के लिए काम कर रहे हैं.  विशाल का कहना है कि जिस तरह उनके पिता 1985 में कांग्रेस पार्टी के टिकट से विधान सभा चुनाव में जीत हासिल कर खगड़िया शहर का बेहतर ढंग से निर्माण कर अपनी भागीदारी निभाई उसी तरह वे भी खगड़िया विधान सभा क्षेत्र का विकास करना चाहते हैं.