BIHAR NEWS : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! नाटक देखने गए युवक को ताबड़तोड़ मारी गोली, मौके पर हुई मौत; गांव में फैला खौफ Bihar Elections 2025 : 'अभी से RJD-कांग्रेस वाले छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं...', बोले PM मोदी - बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता Patna News: पटना में तेज रफ्तार हाईवा लाइन होटल में घुसा, हादसे में तीन लोग बुरी तरह से घायल Patna News: पटना में तेज रफ्तार हाईवा लाइन होटल में घुसा, हादसे में तीन लोग बुरी तरह से घायल Bihar Elections 2025 : समस्तीपुर में पीएम मोदी का लालू और लालटेन पर तंज: “जब हर हाथ में लाइट है, तो लालटेन की क्या जरूरत?”कहा - बिहार को चाय वाला चाहिए, घोटाला वाला नहीं" Bihar Election 2025: जन सुराज ने गोपालगंज में निर्दलीय प्रत्याशी को दिया समर्थन, प्रशांत किशोर ने बीजेपी पर बोला जोरदार हमला Bihar Election 2025: जन सुराज ने गोपालगंज में निर्दलीय प्रत्याशी को दिया समर्थन, प्रशांत किशोर ने बीजेपी पर बोला जोरदार हमला Bihar Elections 2025 : कर्पूरी ग्राम में बोले PM मोदी – लालू और RJD परिवार चोरी के मामलों में जमानत पर, अब ‘जननायक’ की उपाधि की भी हो रही चोरी BIHAR ELECTION : समस्तीपुर में CM नीतीश बोले- पीएम मोदी के नेतृत्व में बिहार में बहुत काम हो रहा है, पहले क्या हाल था आपलोग जानते हैं Bihar Election 2025: चुनावी सभा और जुलूस की देनी होगी पूरी जानकारी, EC ने जारी किए सख्त दिशा निर्देश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Mar 2025 12:09:54 PM IST
- फ़ोटो bihar vidhan parishad tv
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधान परिषद में आज एक अजब मामला सामने आया। शिक्षा मंत्री सुनील कुमार विपक्ष के सवालों का जवाब दे रहे थे, तभी बीजेपी के सदस्य दिलीप जायसवाल ने उठकर शिक्षा मंत्री के कार्यों की सराहना की। इसपर आरजेडी एमएलसी सुनील सिंह ने कहा कि सुनील नाम का व्यक्ति अच्छा होता ही है, जिसके बाद सभी सदस्य हंसने लगे।
दरअसल, बिहार विधानमंडल के बजट सत्र का आज छठा दिन है। बिहार विधानसभा और विधान परिषद में सरकार को घेरने के लिए विपक्ष ने रणनीति बनाई है। आज विधानमंडल के दोनों सदनों की कार्यवाही एकसाथ हो रही है। विधान परिषद में शिक्षा मंत्री सुनील सिंह शिक्षा विभाग से जुड़े सवालों का जवाब दे रहे थे। इस दौरान वे हर सवाल का बहुत ही सरल तरीके से जवाब दे रहे थे।
तभी बीजेपी के सदस्य दिलीप जायसवाल उठे और सुनील सिंह की बड़ाई करने लगे। दिलीप जायसवाल ने कहा कि इस सदन में पिछले 18-20 साल से हम मौजूद हैं। इस दौरान बहुत से शिक्षा मंत्री हुए। अशोक चौधरी भी शिक्षा मंत्री रह चुके हैं लेकिन जो सुनील कुमार शिक्षा मंत्री हैं, जिस तरह से वह साकारात्मक जवाब देते हैं और सदस्यों को शिक्षा विभाग में आमंत्रित करते हैं।
उन्होंने कहा कि इस सदन मे किसी भी दल के शिक्षा मंत्री रहे हों इतना खुले दिल से सदन के सदस्यों को आमंत्रित करने का काम नहीं करते थे। इसी सदन में ऐसे शिक्षा मंत्री भी हुए जो अपनी बात पर अड़ गए तो हिलते नहीं थे। इसपर आरजेडी के एमएलसी सुनील सिंह ने खड़े होकर कहा कि सुनील नाम के व्यक्ति अच्छे होते ही है। इस दौरान उन्होंने सुनील नाम के लोगों को जिक्र सदन में किया और कहा कि सुनील नाम का सबलोग अच्छा होता है। इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुनील सिंह की तरफ देखते रहे।