ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

Bihar Budget Session 2025: मंत्री विजय चौधरी पर बरसे तेजस्वी यादव, कहा..2090 से मलाई चाप रहे हैं

तेजस्वी ने कहा कि समझने वाला आपके बारे में बखूबी समझता है। पहले 2090 में मलाई चाप रहे थे। 2005 में भाजपा में आकर मलाइ चाप रहे हैं। आप बैठ जाइए मलाइ मत चापिये..मलाइये चापते रह जाइएगा.. तेजस्वी यादव ने भूलवश 2090 और भाजपा कह दिया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Mar 2025 03:01:30 PM IST

BIHAR POLITICS

तेजस्वी का हमला - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा हो रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सदन के भीतर राज्यपाल के अभिभाषण पर अपने विचार रखे। इस दौरान तेजस्वी यादव मंत्री विजय चौधरी पर जमकर बरसे कहा कि समझने वाला आपके बारे में बखूबी समझता है। पहले 2090 में मलाई चाप रहे थे। 2005 में भाजपा में आकर मलाइ चाप रहे है। आप बैठ जाइए मलाइ मत चापिये..मलाइये चापते रह जाइएगा.. तेजस्वी यादव ने 2090 कह दिया। जिसके बाद विजय चौधरी ने कहा कि हम जहां रहते हैं वहां काम करते रहते हैं। मलाइ चापने का काम आप लोगों का होता है।


इस दौरान तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी को भी घेरते हुए कहा कि असली भाजपाई तो विजय कुमार सिन्हा जी है आप असली भाजपाई नहीं है आप नकली भाजपाई है। जिसके बाद सम्राट चौधरी ने जवाब दिया कि आपको नकली ही सब कुछ लगता है। तेजस्वी ने कहा कि सम्राट जी आप नागपुर गये हैं, आपको गलतफहमी निकाल देना चाहिए। आप कब ज्वाइन किये भाजपा पहले तो भाजपा को गलियाते थे असली भाजपेयी तो विजय कुमार सिन्हा हैं। तेजस्वी ने आगे कहा कि 1990 के बाद मुसलमान दंगे में नहीं मरे..लालू ने दंगा होने नहीं दिया। दंगा फैलाने वालों को गिरफ्तार किया गया। ऐसी जातियां जिनकों कोई पूछता नहीं था..लालू जी ने ऐसे जाति के लोगों को मंत्री, एमएलए, एमएलसी, आयोग का सदस्य बनाया। उनको ताकत देने का काम लालू जी ने किया।


तेजस्वी ने कहा कि सम्राट चौधरी यहां बैठे हुए हैं हम इनके पिता का नाम सदन में नहीं लेना चाहते हैं। नीतीश कुमार और उनके बेटे के बारे में सम्राट चौधरी के पिता क्या कहा करते थे यह भी जान लीजिए। विरोधी दल के नेता के तौर पर भाषण दिजिए। क्या आपके पिता ने नीतीश के बारे में क्या नहीं बोला। तब सम्राट चौधरी ने जवाब देते हुए कहा कि आपके पिता लालू प्रसाद यादव ने तो पूरे बिहार को लूट लिया। मैं तो जेल में होकर आया हूं..लालू ने मुझे जेल भेजा था.. यह बात मुझे याद है।


तब तेजस्वी ने कहा कि सम्राट जी आप आखिरी बार चुनाव किस पार्टी से जीते यह तो बता दीजिए। आप कोई राजा हैं क्या तेजस्वी जी जो हम आपको सब बात बताये..बात विवाद बढ़ने के बाद विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव ने दोनों को रोकते हुए कहा कि व्यक्तिगत हस्तक्षेप नहीं किजिएगा तो बेहतर होगा। तब तेजस्वी ने कहा कि हम बिहार की बात कर रहे हैं और सत्ता पक्ष के लोग बिहार की बात सुनना नहीं चाहते। कभी तो बिहार के विकास और तरक्की के बारे में सोचिए। तेजस्वी ने कहा कि बिहार की प्रति व्यक्ति आय नीचे से दूसरे नंबर पर है। चुटकी लेते हुए तेजस्वी ने कहा कि 2005 के पहले ना तो चांद था ना सुरज था ना तारा था।