ब्रेकिंग
बिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटी

Bihar Budget Session 2025: विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले RJD का जोरदार हंगामा, सरकार से की यह बड़ी मांग

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले आरजेडी के सदस्यों ने सदन के बाहर जोरदार हंगामा किया है। हाथों में पोस्टर लेकर आरजेडी विधायक सरकार के ख

Bihar Budget Session 2025
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले आरजेडी के सदस्यों ने सदन के बाहर जोरदार हंगामा किया है। हाथों में पोस्टर लेकर आरजेडी विधायक सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते दिखे। बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड को लेकर आऱजेडी ने सरकार को घेरने की कोशिश की है।


सदन के बाहर हंगामा कर रहे आरजेडी विधायकों का कहना था कि अगर इसबार राज्य में आरजेडी की सरकार बनी तो स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड को लेकर फैसला लेगी। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहले ही कह चुके हैं कि छात्रों के हित में फैसला लिया जाएगा। विधायकों ने कहा कि बिहार सरकार सभी को शिक्षा देने की बात कहती है लेकिन गरीब छात्रों को पढ़ाई में काफी परेशानी उठानी पड़ती है। 


वैशाली के राजद विधायक मुकेश रोशन ने कहा कि सरकार छात्रों को जो स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड दे रही है उसका लोन माफ करे। इसको लेकर आज हम लोगों ने सदन के बाहर सरकार के सामने मांग उठाने का काम किया है। स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड के नाम पर राज्य में जो वसूली का खेल हो रहा है, बैंकों के द्वारा बिना घूस लिए छात्रों को राशि नहीं दिया जाता है। हम लोग सरकार से मांग करते हैं कि स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का जो लोन है उसे माफ किया जाए।

संबंधित खबरें