वैशाली में अवैध निर्माण पर बड़ी कार्रवाई, कोर्ट के आदेश पर तीन मंजिला मकान की चहारदीवारी को तोड़ा गया Bihar Crime: महादलित युवक की दबंगों ने की पिटाई, पीड़ित ने लगाई मदद की गुहार Gold rate ; सोने-चांदी की कीमतों में उछाल, नए रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचे दाम Bihar DGP ने जदयू विधायक को लपेटा ... बुजुर्गों के नाच देखने से बच्चों की मानसिकता पर असर 26 अप्रैल को IIHER में पूर्ववर्ती छात्रों का समागम, विदेशों में कार्यरत स्टूडेंट होंगे शामिल UPI transaction : BHIM-UPI लेनदेन पर प्रोत्साहन, सरकार लाई नई योजना Bihar News: संसद में गरजे गृह राज्यमंत्री, नित्यानंद बोले- आतंकवादी या तो जेल जाएंगे या जहन्नम में जाएंगे Bihar Land News: जमीन खरीदने जा रहे हैं तो जान लें यह जरूरी बात, विवाद में फंसकर कहीं पड़ न जाए लेने के देने Jharkhand vidhansabha politics: झारखण्ड विधानसभा में दो मंत्रियों में हुई वहस...जानिए क्यों ? Electricity wastage in gaya ; बिहार के इस जिले में 45 लाख से अधिक की बिजली बर्बादी हो रही है ?
19-Mar-2025 11:08 AM
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले आरजेडी के सदस्यों ने सदन के बाहर जोरदार हंगामा किया है। हाथों में पोस्टर लेकर आरजेडी विधायक सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते दिखे। बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड को लेकर आऱजेडी ने सरकार को घेरने की कोशिश की है।
सदन के बाहर हंगामा कर रहे आरजेडी विधायकों का कहना था कि अगर इसबार राज्य में आरजेडी की सरकार बनी तो स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड को लेकर फैसला लेगी। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहले ही कह चुके हैं कि छात्रों के हित में फैसला लिया जाएगा। विधायकों ने कहा कि बिहार सरकार सभी को शिक्षा देने की बात कहती है लेकिन गरीब छात्रों को पढ़ाई में काफी परेशानी उठानी पड़ती है।
वैशाली के राजद विधायक मुकेश रोशन ने कहा कि सरकार छात्रों को जो स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड दे रही है उसका लोन माफ करे। इसको लेकर आज हम लोगों ने सदन के बाहर सरकार के सामने मांग उठाने का काम किया है। स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड के नाम पर राज्य में जो वसूली का खेल हो रहा है, बैंकों के द्वारा बिना घूस लिए छात्रों को राशि नहीं दिया जाता है। हम लोग सरकार से मांग करते हैं कि स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का जो लोन है उसे माफ किया जाए।