ब्रेकिंग
शादी समारोह में डांस के दौरान हर्ष फायरिंग, बारात में शामिल शख्स को लगी गोली, अस्पताल में भर्तीसाली के प्यार में हैवान बना जीजा: बंद कमरे में खेला खूनी खेल, युवती को गोली मारने के बाद खुद को किया शूट; दोनों की मौतबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशशादी समारोह में डांस के दौरान हर्ष फायरिंग, बारात में शामिल शख्स को लगी गोली, अस्पताल में भर्तीसाली के प्यार में हैवान बना जीजा: बंद कमरे में खेला खूनी खेल, युवती को गोली मारने के बाद खुद को किया शूट; दोनों की मौतबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेश

Bihar Budget Session 2025: सदन के बाहर क्यों झुनझुना बजाने लगे विपक्ष के विधायक? कार्यवाही शुरू होने से पहले सरकार को घेरा

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा के चौथे दिन की कार्यवाही शुरू हो गई है। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी दल के सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया। इससे पहले विपक्षी

Bihar Budget Session 2025
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा के चौथे दिन की कार्यवाही शुरू हो गई है। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी दल के सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया। इससे पहले विपक्षी दलों के विधायक सदन के बाहर झुनझुना लेकर पहुंचे और विधानसभा के गेट पर पोस्टर के साथ झुनझुना बजाकर हंगामा किया।


दरअसल, आज सदन में बजट पर चर्चा होनी है। इसके पहले ही विपक्ष ने सरकार पर आरोप लगाया है कि बजट से बिहार के लोगों की उम्मीदें टूट गई हैं। सरकार ने जो बजट पेश किया है उससे राज्य का हर वर्ग नाखुश है। विपक्षी विधायकों का आरोप है कि सरकार ने राज्य की जनता को केवल झुनझुना थमाने का काम इस बजट में किया है।


विधायकों का कहना था कि आज के इस दौर में बिहार सरकार न्यूनतम मजदूरी कानून का उल्लंघन कर के मजदूरों से काम ले रही है। हमलोग लगातार लड़ते आए हैं लेकिन इस बजट में भी सरकार ने गरीब और मजदूरों के लिए कोई व्यवस्था नहीं की। मानदेय कर्मियों का हाल बेहाल है। काफी कम मानदेय पर संविदाकर्मियों से काम कराया जा रहा है। जो सरकार न्यूनतम मजदूरी कानून बनाती है वही सरकार उस कानून को तोड़ रही है।

संबंधित खबरें