ब्रेकिंग
बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट ✦बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट

Bihar Budget 2025: बजट पेश होने से पहले विधान परिषद के बाहर विपक्ष का हंगामा, राबड़ी देवी ने कर दी बड़ी मांग; जानिए.. क्या बोलीं?

Bihar Budget 2025: बिहार विधानमंडल के बजट सत्र में शामिल होने पहुंची पूर्व सीएम और विधान परिषद में विपक्ष की नेता राबड़ी देवी ने बजट से पहले सरकार को घेरने की कोशिश की है।

Bihar Budget 2025
राबड़ी देवी की सरकार से बड़ी मांग
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Budget 2025: बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार आज अपने इस कार्यकालका अपना अंतिम बजट पेश करने जा रही है। बिहार के वित्त मंत्री सम्राट चौधरी के बजट में बिहारवासियों के लिए क्या-क्या खास होगा, इस पर सभी की निगाहें टिकी हैं हालांकि इससे पहले विपक्ष ने विधानसभा से लेकर विधान परिषद तक घेराबंदी कर दी है।


बिहार विधानमंडल के बजट सत्र में शामिल होने पहुंची पूर्व सीएम और विधान परिषद में विपक्ष की नेता राबड़ी देवी ने बजट से पहले सरकार को घेरने की कोशिश की है। राबड़ी देवी ने विधान परिषद के बाहर हाथों में पोस्टर लेकर विपक्षी दलों के सदस्यों के साथ सरकार के खिलाफ आवाज बुलंद किया और पुरजोर तरीके से अपनी मांगों को सरकार तक पहुंचाने की कोशिश की है।


राबड़ी देवी ने कहा कि महंगाई की मार से राज्य की जनता त्राहिमाम कर रही है लेकिन सरकार आंख मूंदे बैठी है और गरीब जनता की उसे कोई फिक्र नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार को गैस सिलेंडर का दाम पांच सौ रुपया करना होगा। बिहार की जनता के हर मांग को हर हाल में पूरा करना होगा। सरकार जनता को भरमाने का काम कर रही है। गरीबों को दो सौ यूनिट बिजली फ्री करना होगा। सरकार राज्य की महिलाओं को 25 सौ रुपया दे।