ब्रेकिंग न्यूज़

Madanpur accident : कोयल नहर से मिला युवक का शव, पास में मिली क्षतिग्रस्त बाइक से दुर्घटना की आशंका नीतीश कुमार के 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने पर मुकेश सहनी ने दी बधाई, नई सरकार से विकास की उम्मीद जताई Life Style: सर्दियों में बढ़ जाता है इस बीमारी का सबसे अधिक खतरा, जानें कैसे करें बचाव Nitish Kumar : 10वीं बार बिहार के CM बनें नीतीश कुमार को कितना जानते हैं आप; पढ़िए अबतक का कैसा रहा है इनका राजनीतिक कैरियर Road Accident: तेज रफ़्तार बस और ई-रिक्शा के बीच जोरदार टक्कर में 3 की मौत, कई गंभीर रूप से घायल Gen-Z Protest in Nepal: नेपाल में फिर भड़क उठा Gen-Z आंदोलन, बिहार- नेपाल सीमा से सटे इलाके में कर्फ्यू लागू, सेमरा एयरपोर्ट बंद 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बने नीतीश कुमार: तेजस्वी के बाद अखिलेश यादव ने भी दी बधाई Mokama MLA Anant Singh : मोकामा के विधायक अनंत सिंह को बड़ा झटका, दुलारचंद हत्याकांड में ज़मानत याचिका खारिज Bihar New Government: बिहार के इस जिले से बनें सबसे अधिक मंत्री, नीतीश कैबिनेट में मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Election 2025 : EC के डाटा से निकले दिलचस्प आंकड़े, इस वजह से कई सीटों पर बदले समीकरण; जानिए हरेक बात

घर वापसी के बाद मायावती के भतीजे को बड़ा झटका, आकाश आनंद की वाई प्लस सिक्योरिटी हटी

भतीजे आकाश आनंद की घर वापसी के बाद बुधवार को बसपा सुप्रीमो मायावती ने पार्टी पदाधिकारियों की अहम बैठक बुलाई है। जिसमें मंडलीय कोआर्डिनेटर, जिलाध्यक्ष और बामसेफ के पदाधिकारी शामिल होंगे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 09:03:10 PM IST

UP POLITICS

मायावती के भतीजे की हटी सुरक्षा - फ़ोटो GOOGLE

UP NEWS: बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने लोकसभा चुनाव के दौरान अपने भतीजे आकाश आनंद को अपरिपक्व बताते हुए अपने उत्तराधिकारी और महासचिव के पद से हटा दिया था। लंबे अंतराल के बाद 13 अप्रैल को आकाश ने घर वापसी का ऐलान किया था। बसपा में आने के ऐलान के बाद मायावती के भतीजे आकाश आनंद को तगड़ा झटका लगा है.


आकाश आनंद को वाई श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई थी जिसे आज वापस ले लिया गया है। दो दिन पहले ही आकाश की बसपा में घर वापसी हुई थी। घर वापसी के दो दिन बाद उनकी सुरक्षा हटा ली गयी है। जो आकाश आनंद के लिए बड़ा झटका के समान है। इसे लेकर गृह मंत्रालय ने नोटिफिकेशन भी जारी किया है। कई वीवीआईपी की सुरक्षा की समीक्षा के दौरान यह फैसला लिया गया है। 


आकाश आनंद की सुरक्षा में CRPF के करीब 8 से 10 सशस्त्र जवान मिले हुए थे। वाई श्रेणी के कारण उन्हें प्रोटोकॉल भी मिलता था। अब सुरक्षा वापस लिए जाने के बाद प्रोटोकॉल में बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा। बसपा के नेताओं का मानना है कि जैसे ही आकाश राजनीति में दोबारा सक्रिय हुए उनकी वाई कैटेगरी की सिक्योरिटी हटा ली गयी जो चिंताजनक बात है। ऐसे में अब सबकी नजरें बीएसपी की सुप्रीमो मायावती पर टिकी हुई है कि भतीजे से सुरक्षा छिने जाने के बाद वो क्या रूख अपनाती है। 


बता दें कि जब मायावती लोकसभा चुनाव की तैयारी में लगी थी तब 1 मार्च 2024 को आकाश आनंद को Y+ कैटेगरी की सुरक्षा दी गई थी। तब मायावती ने आकाश आनंद को अपना राजनीतिक वारिस घोषित किया था और उन्हें अगला उत्तराधिकारी बताया था। लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान भाजपा पर बयानबाजी के बाद मायावती ने आकाश की जिम्मेदारी छीन ली थी। हालांकि बाद में फिर से उत्तराधिकारी बना दिया गया था। अब आकाश की वाई प्लस श्रेणी सुरक्षा छीन ली गई है। हालांकि अभी तक पार्टी की तरफ से किसी तरह की प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।