1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 09 Aug 2025 07:05:41 PM IST
- फ़ोटो reporter
Bhojpur News: भोजपुर के बड़हरा में रक्षाबंधन के पावन पर्व पर इस बार आरा शहर ने एक अनोखा, भावनात्मक और ऐतिहासिक रक्षाबंधन का नज़ारा देखा। शनिवार, 9 अगस्त 2025 को तुर्की मोड़, लौहार फ़राना स्थित श्री राम हेरिटेज परिसर में हजारों महिलाएं और बच्चियां अपने भाई समान नेता अजय सिंह से राखी बांधने पहुंचीं। यह आयोजन दोपहर 2 बजे से शुरू होकर घंटों चला, जिसमें आरा–एकवाना रोड, बड़हरा और आसपास के गांवों से बहनों का तांता लगा रहा।
कार्यक्रम के दौरान महिलाओं ने पारंपरिक थाली में रोली, चावल और मिठाई के साथ राखी बांधकर अजय सिंह की लंबी उम्र, खुशहाली और सुरक्षा की कामना की। बदले में अजय सिंह ने प्रत्येक बहन को उपहार स्वरूप साड़ी, छोटी बहनों व लड़कियों को सूट और नेग भेंट किया। आयोजन स्थल पर सुरक्षा और व्यवस्था की विशेष तैयारी की गई थी, ताकि बड़ी संख्या में आने वाली भीड़ को किसी तरह की असुविधा न हो।
राखी बंधवाने के बाद अजय सिंह ने मंच से बहनों को संबोधित करते हुए कहा कि "मैं हर मुश्किल और हर परिस्थिति में अपनी बहनों के साथ खड़ा रहूंगा। आपके विश्वास और स्नेह से ही मुझे सेवा करने की शक्ति मिलती है। यह रिश्ता सिर्फ एक दिन का नहीं, बल्कि जीवन भर का है।"
कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता और बड़ी संख्या में ग्रामीण भी मौजूद रहे। लोगों ने इस आयोजन को भाई–बहन के रिश्ते की अनूठी और ऐतिहासिक मिसाल बताया, जो क्षेत्र में प्रेम, एकता और आपसी विश्वास का संदेश देता है।



