ब्रेकिंग
बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवालBihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरलबिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवालBihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरल

अग्निपथ के विरोध में विपक्ष का भारत बंद कल, सोमवार को नहीं होगा जनता दरबार

PATNA: विपक्षी पार्टियों के भारत बंद और अग्निपथ स्कीम को लेकर चल रहे विरोध को लेकर सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनता दरबार स्थिगित रहेगा। कल जनता दरबार नहीं होगा। बता दें क

अग्निपथ के विरोध में विपक्ष का भारत बंद कल, सोमवार को नहीं होगा जनता दरबार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: विपक्षी पार्टियों के भारत बंद और अग्निपथ स्कीम को लेकर चल रहे विरोध को लेकर सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनता दरबार स्थिगित रहेगा। कल जनता दरबार नहीं होगा। बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर महीने के तीन सोमवार को जनता दरबार लगाते हैं। जिसमें आम लोगों की समस्या को सुनते हैं और उसका निदान भी करते हैं। लेकिन लगातार हो रहे आंदोलन को लेकर इस महीने के तीसरे सोमवार को लगने वाले जनता दरबार को स्थगित किया गया है। केंद्र सरकार के अग्निपथ स्कीम के विरोध में विपक्ष के भारत बंद के ऐलान के बाद जनता दरबार को कल स्थगित किया गया है। 


बता दें कि अग्निपथ स्कीम के विरोध में तमाम विपक्षी पार्टियों ने 20 जून को भारत बंद करने का ऐलान किया है और इस योजना को वापस लेने की मांग की है। विपक्षी पार्टियों का आरोप है कि यह योजना युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। कई युवा तो फिजिकल और मेडिकल तक क्लियर कर चुके है लेकिन पहले की बहाली रद्द कर दी गयी है। विपक्षी दलों ने इस बंद को सफल बनाने की अपील लोगों से की है। लोगों को अपनी-अपनी दुकानों को बंद रखने की बात कही है। भारत बंद के ऐलान के बाद पटना के कई स्कूल संचालकों ने भी सोमवार को स्कूल बंद रखने का फैसला लिया है। 


भारत बंद को लेकर किसी भी राजनीतिक दल ने कोई आधिकारिक सूचना नहीं दी है लेकिन सोशल मीडिया पर यह खबर लगातार चल रही है कि 20 जून को भारत बंद रहेगा और पूरा चक्का जाम रहेगा। सोशल मीडिया पर चल रही इन खबरों से प्रशासन अलर्ट पर है। हालांकि कुछ छात्र संगठन संगठनों ने 20 जून के चक्का जाम का समर्थन किया है।मिली जानकारी के अनुसार अग्निपथ स्कीम के विरोध में और पुरानी भर्ती प्रक्रिया बहाल करने को लेकर छात्र संगठनों AISA और RYA ने 17 जून से लेकर 20 जून को देशव्यापी विरोध दिवस मनाने और भारत बंद का ऐलान किया है। इस तरह की सूचना मिलने के बाद प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ा दी है। 


अग्निपथ के विरोध में विपक्ष का भारत बंद कल, सोमवार को नहीं होगा जनता दरबार