ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

अब तेजस्वी ने बिहार की सियासत में छोड़ा DNA का जिन्न, BJP वालों को दी जांच कराने की सलाह

PATNA : आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अब बिहार की सियासत में डीएनए की जिन्न छोड़ दिया है। चुनावी साल में सीमांचल की यात्रा पर निकले तेजस्वी ने बीजेपी वालों को डीएनए जांच कराने क

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अब बिहार की सियासत में डीएनए की जिन्न छोड़ दिया है। चुनावी साल में सीमांचल की यात्रा पर निकले तेजस्वी ने बीजेपी वालों को डीएनए जांच कराने की सलाह दी है।


तेजस्वी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि भाजपाईयों को पाकिस्तान से बेपनाह मोहब्बत है।बात-बात पर पाकिस्तान का जाप करते है।अरे,पाकिस्तान तो हमारी पैर की जूती भी नहीं है।उसकी क्या औकात है?पाकिस्तान को तो सीमांचल वाले ही नेस्तनाबूद कर देंगे।आपसे ज़्यादा भारतीय यहां के लोग है।अगर कोई शक है तो आप अपने DNA की जांच करवाइये। 


बता दें कि बिहार की सियासत में डीएनए का जिन्न कोई नया नहीं है। चुनावी साल में ये बार-बार सामने आता रहा है। साल 2015 के बिहार विधानसभा के चुनाव प्रचार के दौरान नरेन्द्र मोदी ने भाजपा का साथ छोड़ने पर नीतीश कुमार को आड़े हाथों लेते हुए कहा था कि नीतीश कुमार के डीएनए में ही खोट है। इसे लेकर बिहार में भारी हंगामा हुआ था। महागठबंधन की जीत हुई थी भाजपा चुनाव हार गई थी।मोदी न जब नीतीश के डीएनए पर सवाल खड़ा किया था तो यह बात सबको नागवार गुजरी थी। क्योंकि नीतीश के डीएनए में खोट जैसी बात को एक गाली के रूप में लिया गया था। इसके बाद से तो बिहार की सियासत में डीएनए पर सवाल खड़ा करने का प्रचलन ही चल पड़ा।


गौरतलब है कि तेजस्वी सीमांचल में प्रतिरोध यात्रा पर हैं।  किशनगंज से उन्होनें इस यात्रा की शुरुआत की है। सीएए-एनआरसी खिलाफ उन्हें बिहार के सीमांचल इलाकों में जबदस्त समर्थन मिल रहा है। तेजस्वी इस व्यापक समर्थन से गदगद है और सरकार पर खूब हमले बोल रहे हैं। हालांकि सत्तापक्ष तेजस्वी के दौरे को औवैसी के डर के रुप में खूब प्रचारित-प्रसारित कर रहा है। 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें