मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Mar 2024 07:37:53 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी माना गया है। राज्य में इसके रोकथाम को लेकर कई तरह के नियम भी बनाए गए हैं। लेकिन, इसके बाबजूद इस कानून का क्या हाल है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है। ऐसे में अब एक ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है। जहां नशे में धुत युवकों ने गुरुवार की रात तांडव मचा दिया है।
दरअसल, मुजफ्फरपुर में कार पर सवाल नशे में धुत युवकों ने गुरुवार की रात तांडव मचा दिया। कल्याणी अंडी गोला मोड़ के पास कार सवारों के राइफल छीनने की घटना के बाद करीब तीन घंटे तक अफरातफरी की स्थिति बनी रही। कार की चपेट में आने से चोटिल हुए सब्जी विक्रेता आकाश कुमार, रोहित कुमार और अनिल कुमार ने बताया कि जवाहरलाल रोड की ओर से आए कार सवार तीन युवक अंडी गोला की ओर मुड़ना चाह रहे थे। इसी दौरान सामने से नगर थाने की गश्ती गाड़ी आ गई।
वहीं, पुलिस को देखकर नशे में धुत कार सवार युवकों ने अचानक अपनी गाड़ी को बैक कर लिया और तेजी में भागने की जुगाड़ में लग गए। इस क्रम कार से एक युवक नीचे उतर चुका था। इसी दौरान कार से पहले ठेला चालक को धक्का मारा, फिर तीन सब्जी विक्रेताओं को रौंद दिया। सामने से आए थानेदार विजय कुमार सिंह और पुलिस जवान मृत्युंजय कुमार को भी कार से ठोकर लगी। पुलिस जवान मृत्युंजय ने युवकों को सामने से रोकने का प्रयास किया। ऐसे इ तेजी में भाग रही कार के साइड मिरर में मृत्युंजय की राइफल का फीता फंस गया। कार में फंसी राइफल को लेकर युवक भागे। आगे जाकर राइफल कार में रख ली।
उधर, इस घटना के बाद इसके बाद नगर थानेदार और अन्य जवानों ने जिप्सी से कार का पीछा किया। अंडी गोला से बैरिया गोलंबर तक कार जिधर से गुजरती, अफरा तफरी की स्थिति बन जाती। वायरलेस पर मैसेज जारी होने के बाद अलग-अलग थानों की पुलिस ने कार सवारों की घेराबंदी शुरू की। बैरिया पहुंचने के बाद कार सवार रायफल फेंकर भगवानपुर की ओर भाग निकले। कार सवारों को घेरने के लिए फरदो और भगवानपुर के पास देर रात तक नाकेबंदी की गई। वहीं , देर रात चली छापेमारी में तीन अन्य युवक के साथ एक सफेद कार पकड़ी गई है। पुलिस युवकों का सत्यापन कर रही है।