ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Expressway: बिहार में नई सरकार का क्या है रोड इन्फ्रास्ट्रक्चर विजन? जानिए कितने प्रोजक्ट हैं शामिल CM नीतीश ने 'उद्योग' की सेहत का किया चेकअप ! नई सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री का इस काम पर विशेष फोकस... Bihar winter holiday schedule : बिहार में कब हो रही स्कूलों की छुट्टियां ? जानिए बढ़ती ठंड के बीच क्या है सरकार का आदेश Popcorn Brain Syndrome: क्या आप भी दिनभर करते हैं रील्स स्क्रॉल? तो हो जाएं सावधान; वरना हो सकते हैं पॉपकॉर्न ब्रेन सिंड्रोम का शिकार Bihar teacher transfer : बिहार में टीचर ट्रांसफर की नई प्रक्रिया शुरू: 5 दिसंबर तक चुन सकते हैं यह विकल्प, इस दिन से होगा विद्यालय आवंटन Bihar News: बिहार में बिजली व्यवस्था होगी और मजबूत, अब इतने पावर सब-स्टेशन की मिली मंजूरी NO टेंशन : खाते समय मक्खियां भनभनाए तो बाएं हाथ से भगाते रहिए और दाहिने से खाते रहिए ! उपेन्द्र कुशवाहा ने ऐसा क्यों कहा...? Dharmendra Passed Dway: शोले के ही-मैन धर्मेंद्र ने 89 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा, अमिताभ बच्चन और आमिर खान पहुंचे श्मशान घाट Muzaffarpur crime news : बिहार के इस जिले में युवक की संदिग्ध मौत: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, जांच में जुटी पुलिस Last Working Day CJI Gavai: नहीं... नहीं, मत फेंकिए…! सुप्रीम कोर्ट में अपने आखिरी कार्य दिवस पर क्या बोले CJI बीआर गवई, सम्मान से गूंज उठा कोर्ट रूम

विपक्षी दलों की बैठक के बाद बोले हेमंत सोरेन..अनेकता में एकता के बीच दरारें पड़ गयी है..उसको रिपेयर करने का काम करेंगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 23 Jun 2023 05:54:35 PM IST

विपक्षी दलों की बैठक के बाद बोले हेमंत सोरेन..अनेकता में एकता के बीच दरारें पड़ गयी है..उसको रिपेयर करने का काम करेंगे

- फ़ोटो

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास में चल रही विपक्षी दलों की अहम बैठक खत्म हो गयी। बैठक में सभी दलों के नेताओं ने अपनी-अपनी बात रखी। अब10 या 12 जुलाई को शिमला में विपक्षी दलों की एक बार फिर बैठक होगी। विपक्षी दलों की बैठक में शामिल झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि अनेकता में एकता के बीच दरारें पड़ गयी है। उसे रिपेयर करने का काम करना है। विपक्षी दलों की अगली बैठक शिमला में होगी। 


दूसरे चरण की बैठक भी काफी महत्वपूर्ण होगी। जिसमें विपक्षी दलों के नेता शामिल होंगे। इस दिन अंतिम रूप से महत्वपूर्ण फैसले लिये जाएंगे। विपक्षी दलों की बैठक के बाद पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई। जिसमें विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन भी मौजूद थे। 


हेमंत सोरेन ने इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि वर्तमान देश की हालात ठीक नहीं है। किसान और युवाओं की क्या स्थिति है यह सबको पता है। अनेकता में एकता के बीच दरारें पड़ गयी है। उसकों रिपेयर करने का काम करना है। आज अलग-अलग विचार धारा के लोग यहां उपस्थित हुए हैं। सदियों से जिनके साथ शोषण होता रहा है उससे कैसे निजात मिले। इस पर चर्चा हुई। 


उन्होंने कहा कि किसान मजदूर पढ़े लिखे बेरोजगार युवाओं के अंदर क्या मनस्थिति बन रही है। यह सबकों पता है। वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए यह बैठक पटना में आयोजित की गयी है। नीतीश जी ने बड़ी मशक्कत के बाद सब लोगों को एकसूत्र में बांधने का प्रयास किया है मैं इसके लिए उन्हें कोटी-कोटी धन्यवाद देता हूं। 


हेमंत सोरेन ने कहा कि ये एक पहली झलक है जो नए समूह को आप देख रहे हैं। आज जो शुरुआत हुई है निश्चित रूप से देश के लिए मिल का पत्थर साबित होगा। एक ईमानदार और संकल्पित सोच के साथ आगे बढ़ा जाए तो हर मंजिल पाया जा सकता है और हर लड़ाई जीती जा सकती है। हेमंत सोरेन ने कहा कि हमारे देश का जो चेहरा था उसे फिर से स्थापित करने का यह पहला कदम है।