Bihar Crime News: डबल मर्डर से दहला मधेपुरा, पति-पत्नी की निर्मम हत्या; SH-91 जाम Bihar News: बिहार में तबादलों की 'सरकारी जिद' उजागर, अफसरों के स्थानांतरण को लेकर 'नगर विकास विभाग' में गजब की थी बेचैनी...मुख्य सचिव का आदेश भी बेअसर Bihar News: गाँव में खुलेआम घूम रहा तेंदुआ, लोग डर के साए में जीने को मजबूर; वन विभाग ने शुरू की ट्रैकिंग Bihar Flood: बाढ़ को लेकर नीतीश सरकार का मजबूत प्लान, 'तटबंध एम्बुलेंस' बनेगा बांध के लिए वरदान Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली
1st Bihar Published by: Updated Sun, 19 Jun 2022 05:35:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: अग्निपथ स्कीम को लेकर बिहार में मचे सियासी घमासाम पर मुकेश सहनी की पार्टी VIP ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला है। विकासशील इंसान पार्टी ने सहयोगियों के प्रति बीजेपी के व्यवहार की निंदा की है। VIP ने कहा है कि जिस नीतीश कुमार के बदौलत आज बीजेपी बिहार की सत्ता पर काबिज है वह पहले अपने गिरेबान में झांक कर देखे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि बीजेपी का मूल स्वभाव यूज करो और फेंक दो का रहा है।
देव ज्योति ने कहा है कि बीजेपी अपने सहयोगी दलों का सम्मान नहीं करती है और यह उसका पुराना स्वभाव है। उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ी तो पहले वीआईपी को अपने साथ ले लिया और फिर उसे तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि बीजेपी अभी जेडीयू के साथ वही कार्य फिर करना चाहती है। उन्होंने यह भी कहा कि 2020 के विधानसभा चुनाव में अगर RLSP, HAM और VIP बीजेपी का साथ नहीं देते तो सूबे में एनडीए की सरकार कभी नहीं बनती।
देव ज्योति ने जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के उस बयान का समर्थन किया कि बीजेपी अपने राज्यों में छात्रों पर गोली क्यों नहीं चलवा देती। उन्होंने कहा कि यह सीएम नीतीश कुमार को प्रशासनिक सूझबूझ ही है, जिससे बिहार में बड़ी घटना होने से रुक गई। उन्होंने कहा कि जब अवाम किसी घटना का बड़े लेवल पर विरोध करती है तो हंगामा होता ही है फिर भी नीतिश कुमार की कार्यकुशलता है कि प्रदेश के पदाधिकारियों ने स्थिति को बेहतर बनाने में लगे रहे।उन्होंने कहा कि सच यही है कि अग्निपथ स्कीम को लेकर युवाओं में आक्रोश है और बीजेपी को ये स्कीम वापस लेना चाहिए।