ब्रेकिंग
सोशल मीडिया पर हथियार लहराकर रील बनाना पड़ा महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचाCM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टसोशल मीडिया पर हथियार लहराकर रील बनाना पड़ा महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचाCM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्ट

मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार

Patna Crime News: मोकामा पिकअप लूट कांड का पुलिस ने खुलासा किया है. BSF का पूर्व जवान और जनसुराज पार्टी के नेता हरेराम कुमार मास्टरमाइंड निकला है. इस मामले में पुलिस ने तीन आरोपी को गिरफ्तार किया है.

Bihar Crime News
गिरफ्त में शातिर
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna Crime News: पटना के मोकामा थाना क्षेत्र में हुए पिकअप लूट कांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस मामले में बीएसएफ का पूर्व जवान और जनसुराज से जुड़ा नेता हरेराम कुमार को लूट का मास्टरमाइंड बताया गया है। आरोपी पर पहले से ही रंगदारी समेत कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।


घटना लखीसराय जिले के खूँटहा निवासी एक व्यक्ति के साथ हुई थी, जब उसकी पिकअप गाड़ी को मोकामा थाना क्षेत्र अंतर्गत शिवनार के पास तीन बदमाशों ने रोककर मोबाइल छीन लिया और पिकअप वाहन लूट लिया। घटना के तुरंत बाद पीड़ित ने डायल 112 पर सूचना दी।


सूचना मिलते ही मोकामा थाना की गश्ती टीम, हाईवे पेट्रोलिंग और 112 की त्वरित कार्रवाई के चलते महज कुछ घंटों के भीतर लूटी गई पिकअप गाड़ी (रजिस्ट्रेशन नंबर BR 53G 3492), जो खाली लदी हुई थी, बरामद कर ली गई।


इस संबंध में मोकामा थाना में कांड संख्या 55/26 दर्ज किया गया है। ग्रामीण एसपी कुंदन कुमार ने बताया कि इस लूट कांड में शामिल तीनों अपराधियों—हरेराम कुमार (पिता शिवजी सिंह, मोलदियार टोला, मोकामा), सचिन कुमार (पंचायन टोला, मोकामा) और मोहित राम (मराची)—को गिरफ्तार कर लिया गया है।


पुलिस ने लूटी गई पिकअप गाड़ी, खाली सामान, मोबाइल फोन और घटना में प्रयुक्त एसपीआईओ वाहन भी बरामद किया है। ग्रामीण एसपी ने बताया कि हरेराम कुमार इस पूरे कांड का मास्टरमाइंड है और उसके खिलाफ मोकामा थाना में पहले से रंगदारी सहित कई मामले दर्ज हैं। पुलिस के अनुसार, हरेराम कुमार ने हाल के बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान खुद को मोकामा सीट से जनसुराज पार्टी का विधायक उम्मीदवार भी बताया था। मामले में आगे की जांच जारी है।

रिपोर्ट: कुंदन किशोर, बाढ़ (पटना)

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता