Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में सांप के डसने से लड़की समेत दो की मौत, बरसात में बढ़े मामले टुनटुन साह और पूर्व मेयर सीमा साह VIP में शामिल, मुकेश सहनी बोले- अति पिछड़ों को मिलेगा हक Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Wed, 25 Nov 2020 11:50:28 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा में आज स्पीकर के लिए वोटिंग हो रही है. उससे पहले विपक्ष का हंगामा जारी है. विपक्ष वोटिंग के दौरान सीएम नीतीश कुमार और बिना किसी सदन के सदस्य रहे मंत्री अशोक चौधरी और मुकेश सहनी को बाहर भेजे जाने की मांग कर रहा है.
विपक्ष लगातार नीतीश कुमार बाहर जाओं का नारा लगा रहा है और अपनी मांग को लेकर जमीन पर बैठ गया है. विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर जीतन राम मांझी लगातार उनसे अपने सीट पर जाने का अनुरोध कर रहे हैं पर विपक्ष अपनी मांग पर अड़ा है.
विपक्ष की मांग है कि नीतीश कुमार, अशोक चौधरी और मुकेश सहनी के सदन के बाहर जाने के बाद ही वो स्पीकर के लिए वोटिंग की प्रक्रिया शुरू करने देंगे. विपक्ष इसे लोकतंत्र की हत्या बता रहा है.