नरकटियागंज: जमीन विवाद में हिंसक झड़प, महिलाओं-बच्चों पर हमला, चीनी मिल कर्मियों पर गंभीर आरोप Bihar: पटना रवाना हुआ भोजपुर का युवा शक्ति काफिला, डबल इंजन सरकार को उखाड़ फेंकने का संकल्प Bihar: पटना रवाना हुआ भोजपुर का युवा शक्ति काफिला, डबल इंजन सरकार को उखाड़ फेंकने का संकल्प Bihar Crime News: जमीन छोड़ दो नहीं तो मार डालेंगे.. मंदिर के भीतर पुजारी की बेहरमी से हत्या Bihar Crime News: जमीन छोड़ दो नहीं तो मार डालेंगे.. मंदिर के भीतर पुजारी की बेहरमी से हत्या Bihar News: बंद कमरे में विधवा संग मिले हेडमास्टर, ग्रामीणों ने खूब कूटा; फिर करा दी शादी प्रशांत किशोर ने लालू-नीतीश पर साधा निशाना, कहा- बिहार मजदूर राज्य बना, "स्कूल बैग" है बदलाव का रास्ता Bihar News: बच्चे की मौत के बाद बदला लेने पर उतारू हुआ लंगूर, 20 से ज्यादा लोगों पर किया हमला; 1 की मौत Amrit Bharat Express Train: चुनावी साल में बिहार को मिलने जा रही तीसरी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर होगा परिचालन Amrit Bharat Express Train: चुनावी साल में बिहार को मिलने जा रही तीसरी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर होगा परिचालन
1st Bihar Published by: ASMEETH Updated Thu, 04 Mar 2021 10:45:22 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : भाकपा माले के विधायकों ने आज विधानसभा के बाहर भूमि सुधार कानून लागू करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया है. सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायक के हाथों में प्ले कार्ड लेकर भूमि सुधार कानून लागू करने की मांग करते नजर आ रहे हैं.
विधानसभा के बाहर वाले विधायकों ने भूमि सुधार कानून लागू करने की मांग के साथ बिहार राज्य भूमि न्याय अधिकारी को कारगर बनाने, गरीबों को उजाड़ने के खिलाफ प्रदर्शन किया.
माले विधायक गरीब भूमिहीन को बसाने, शहरी गरीब को घर, बंधोपाध्याय आयोग की सिफारिशें संपूर्णता से लागू करने की मांग कर रहे हैं. बता दें कि आज विधानसभा में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का बजट होना है. उसके ठीक पहले वाले तमाम मांगों को लेकर माले विधायक प्रदर्शन कर रहाे हैं. उनकी मांग है कि राज्य में जल जीवन हरियाली के नाम पर गरीबों की झोपड़ी को उजाड़ा जा रहा है. आहार पोखर के जमीन पर जो गरीब बचे हुए थे उन्हें उजाड़ दिया गया है उन्हें रहने के लिए जमीन मुहैया कराया जाए.