ब्रेकिंग
समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?

Pawan Singh Jyoti Singh: कोर्ट में पेश हुईं एक्टर पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह, पावर स्टार क्यों नहीं पहुंचे?

Pawan Singh Jyoti Singh: पवन सिंह और ज्योति सिंह के तलाक मामले में आरा कोर्ट में सुनवाई हुई. हालांकि तबीयत खराब होने का हवाला देते हुए पवन सिंह अदालत में नहीं पहुंचे. कोर्ट ने अगली तारीख पर दोनों पक्षों को उपस्थित रहने का निर्देश दिया है.

Pawan Singh Jyoti Singh
हाई-प्रोफाइल तलाक मामला
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Pawan Singh Jyoti Singh: भोजपुरी पावर स्टार पवन सिंह और उनकी पत्नी ज्योति सिंह के बीच चल रहा हाई-प्रोफाइल तलाक मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है। बुधवार को आरा सिविल कोर्ट स्थित फैमिली कोर्ट में इस मामले की सुनवाई हुई।


सुनवाई के दौरान ज्योति सिंह अदालत में पेश हुईं, जबकि पवन सिंह ने खराब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए अनुपस्थिति दर्ज कराई। कोर्ट ने मामले में सुलह की प्रक्रिया को आगे बढ़ाने पर जोर दिया और अगली सुनवाई में दोनों पक्षों को उपस्थित रहने का निर्देश दिया। कोर्ट का प्रयास है कि दोनों पक्ष आपसी मतभेद भुलाकर समझौते पर पहुंचें। अदालत ने संकेत दिया कि वैवाहिक मामलों में आपसी सहमति और सुलह को प्राथमिकता दी जाती है।


जानकारी के अनुसार, पवन सिंह ने अप्रैल 2022 में अपनी दूसरी पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ पारिवारिक न्यायालय में तलाक की अर्जी दाखिल की थी। अर्जी में वैवाहिक संबंधों में तनाव और लगातार विवाद का हवाला दिया गया था। पवन सिंह की ओर से कहा गया था कि दोनों के बीच संबंध सामान्य नहीं रह गए हैं और मतभेद गहरे हो चुके हैं।


करीब चार साल बाद भी यह मामला अदालत में लंबित है। दोनों पक्ष समय-समय पर अपनी दलीलें पेश कर रहे हैं। मौजूदा हालात को देखते हुए यह मामला अभी और लंबा खिंच सकता है। इस हाई-प्रोफाइल केस पर भोजपुरी इंडस्ट्री के साथ-साथ प्रशंसकों की भी नजर बनी हुई है। अब सबकी निगाहें अगली सुनवाई पर टिकी हैं, देखना होगा कि सुलह की कोशिश सफल होती है या मामला कानूनी प्रक्रिया के तहत आगे बढ़ता है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता