India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान Mock drill Bihar: भारत-पाक तनाव के बीच पूरे बिहार में होगी ब्लैकआउट मॉक ड्रिल, प्रशासन सुधारेगा पुरानी गलतियां JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर
1st Bihar Published by: Updated Mon, 08 Mar 2021 08:17:49 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधान परिषद में आज शिक्षकों की समस्या पर चर्चा होगी। विधान परिषद की कार्यवाही आज शुक्रवार होनेके कारण सुबह 11 बजे प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सबसे पहले अल्पसूचित प्रश्न लिए जाएंगे और उसके बाद सदन में तारांकित प्रश्नों पर सरकार का जवाब होगा।
बिहार विधान परिषद में आज कुल 4 ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर सरकार का जवाब होगा। राज्य सरकार की तरफ से ग्राम पंचायतों में चलाई जा रही नल जल योजना के रखरखाव के लिए वार्ड सदस्यों को नियोजित करने और उन्हें मानदेय देने का मामला आज विधान परिषद में ध्यानाकर्षण के माध्यम से लाया गया है। इस पर सरकार का जवाब होगा इसके अलावा मधुबनी नगर पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना में गड़बड़ी, बेगूसराय के बरौनी जंक्शन के गुमटी नंबर 7 के ऊपर पुल निर्माण का मामला भी सदन में आएगा। गोपालगंज कुचायकोट प्रखंड के भोज पर स्थित बाबा कर्तानाथ धाम को पर्यटन स्थल करने के संबंध में भी ध्यान करसन सूचना दी गई है। इस पर सरकार जवाब देगी।
विधान परिषद में आज उद्योग विभाग के बजट पर चर्चा होगी। उद्योग विभाग के साथ-साथ पिछड़ा वर्ग एवं अति पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग और पर्यटन विभाग के बजट पर चर्चा और उस पर सरकार का जवाब होगा।