ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: STF के रिटायर्ड ASP का कार्यकाल बढ़ा, पूर्व सैनिक कक्षपालों के मानदेय में बढ़ोतरी, महिला सिपाहियों को मिलेंगे 1500 स्कूटरबिहार में बाइक-ऑटो खरीदना हुआ महंगा, सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला; मोटर वाहन टैक्स बढ़ा, जानिए क्या बदलेगाबिहार में दर्दनाक हादसा: पेड़ की टहनी काटते समय करंट की चपेट में आया बेटा, बचाने दौड़ी मां की भी मौतबिहार में शराबबंदी की खुली पोल? नशे में धुत ASI ने किया हंगामा, 2.30 घंटे तक चलता रहा ड्रामा; VIDEO वायरलसीतामढ़ी में इंस्टाग्राम से पाकिस्तान कनेक्शन का दावा, दो युवक गिरफ्तारबिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: STF के रिटायर्ड ASP का कार्यकाल बढ़ा, पूर्व सैनिक कक्षपालों के मानदेय में बढ़ोतरी, महिला सिपाहियों को मिलेंगे 1500 स्कूटरबिहार में बाइक-ऑटो खरीदना हुआ महंगा, सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला; मोटर वाहन टैक्स बढ़ा, जानिए क्या बदलेगाबिहार में दर्दनाक हादसा: पेड़ की टहनी काटते समय करंट की चपेट में आया बेटा, बचाने दौड़ी मां की भी मौतबिहार में शराबबंदी की खुली पोल? नशे में धुत ASI ने किया हंगामा, 2.30 घंटे तक चलता रहा ड्रामा; VIDEO वायरलसीतामढ़ी में इंस्टाग्राम से पाकिस्तान कनेक्शन का दावा, दो युवक गिरफ्तार

विधान परिषद में आज : सचिवालय सहायकों का मुद्दा सदन में उठेगा, ऊर्जा के साथ अन्य विभागों के बजट पर होगी चर्चा

PATNA : बिहार विधान परिषद में आज शिक्षकों की समस्या पर चर्चा होगी। विधान परिषद की कार्यवाही आज 12 बजे प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सबसे पहले अल्पसूचित प्रश्न लिए जाएंगे और उसके

विधान परिषद में आज : सचिवालय सहायकों का मुद्दा सदन में उठेगा, ऊर्जा के साथ अन्य विभागों के बजट पर होगी चर्चा
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद में आज शिक्षकों की समस्या पर चर्चा होगी। विधान परिषद की कार्यवाही आज 12 बजे प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सबसे पहले अल्पसूचित प्रश्न लिए जाएंगे और उसके बाद सदन में तारांकित प्रश्नों पर सरकार का जवाब होगा। सदन में आज के सीएजी की रिपोर्ट रखी जाएगी।


बिहार विधान परिषद में आज कुल 3 ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर सरकार का जवाब होगा। नालंदा जिले में बड़ी संगत राजगीर के अंदर मालिकाना हक के विवाद का मामला आज परिषद में ध्यानाकर्षण के माध्यम से लाया गया है। इस पर सरकार जवाब देगी साथ ही साथ राज्य के सचिवालय सहायकों का पदनाम केंद्रीय सचिवालय सहायकों की तरह सहायक प्रशाखा पदाधिकारी किए जाने के संबंध में भी ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का सदन में जवाब होगा। मधुबनी नगर परिषद में प्रधानमंत्री आवास योजना के अंदर गड़बड़ी का मामला भी सदन में आएगा और इस पर सरकार अपना जवाब देगी। 


विधान परिषद में आज ऊर्जा विभाग के बजट पर चर्चा होगी। ऊर्जा विभाग के साथ-साथ मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग, खाद्य उपभोक्ता विभाग और योजना एवं विकास विभाग के बजट पर चर्चा और उस पर सरकार का जवाब होगा।