ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट CO प्रिंस राज के घर छापेमारी में डिग्री फर्जीवाड़ा उजागर, पिता ने क्या कहा? Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद

Vaishali News: बुलडोजर लेकर अतिक्रमण हटवाने पहुंचे CO का लोग बनाने लगे वीडियो, भड़के अंचलाधिकारी ने जेल भेजने की दे दी धमकी

Vaishali News: बुलडोजर लेकर अतिक्रमण हटवाने पहुंचे CO का लोग बनाने लगे वीडियो, भड़के अंचलाधिकारी ने जेल भेजने की दे दी धमकी

20-Nov-2024 06:36 PM

VAISHALI: हाजीपुर-मुजफ्फरपुर NH-22 सर्विस लेन को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए भगवानपुर अंचलाधिकारी बुलडोजर लेकर पहुंच गये। इस दौरान दर्जनों दुकान को ध्वस्त किया गया और बुलडोजर से अतिक्रमण भी हटाया गया। हालांकि बिना सूचना के भगवानपुर अंचल कार्यालय द्वारा किये गए इस कार्रवाई का लोगो ने जोरदार विरोध किया और जमकर हंगामा हुआ। 


बाद में सीओ ने कोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए इलाके को अतिक्रमणमुक्त कराया। अतिक्रमण की कार्रवाई का वीडियो बना रहे लोगो को भी सीओ ने जेल भेजने की धमकी दी। जिस कारण कुछ देर तक लोग हंगामा करते रहे लेकिन किसी तरह प्रशासन ने मामले को शांत कराया। बता दें कि देर रात किए गए इस कार्रवाई पर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है। 


बताया जा रहा है कि हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 22 पर भगवानपुर अड्डा चौक पर अंचलाधिकारी ने दुकानदारों  द्वारा अतिक्रमित जगह को खाली कराने के लिए बुलडोजर का उपयोग करते हुए सभी दुकानों को हटाया। दुकानदारों की माने तो अतिक्रमित जमीन को खाली करने के लिए पूर्व में कोई भी सूचना नहीं दी गई थी और कल देर शाम अचानक अंचलाधिकारी गोरौल अंशु कुमार, एनएचएआई के अधिकारी और स्थानिए प्रशासन के साथ आ धमके और दुकानों के आगे लगे अतिक्रमण को बुलडोजर से हटवाया। दुकानदारों का आरोप है कि बिना सूचना के सभी दुकानों को तोड़फोड़ कर काफी क्षति पहुंचायी गयी है। जबरन बुलडोजर चलाई जाने का वीडियो बनाने और व्यवसायियों के विरोध से सीओ अंशु कुमार भड़क गये। सीओ ने जेल भेजने की धमकी दी।

वैशाली से मुन्ना खान की रिपोर्ट