ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

वैशाली में कल शाह CAA पर बिहारियों को देंगे जागरुकता संदेश, पटना में कार्यकर्ताओं के बीच बाटेंगे चुनावी मैसेज

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Jan 2020 07:18:51 PM IST

वैशाली में कल शाह CAA पर बिहारियों को देंगे जागरुकता संदेश, पटना में कार्यकर्ताओं के बीच बाटेंगे चुनावी मैसेज

- फ़ोटो

PATNA : केन्द्रीय गृह मंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कल बिहार पहुंच रहे हैं। अमित शाह वैशाली की धरती से जहां बिहार के लोगों को सीएए पर संदेश देंगे। वहीं बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए भी वे चुनावी साल में विशेष संदेश लेकर बिहार पहुंच रहे हैं।


बीजेपी सीएए के प्रति फैले भ्रम को दूर करने के उदेश्य से बड़े पैमाने पर जनजागरण अभियान चला रही है। इसी कड़ी में अमित शाह कल यानि 16 जनवरी को बिहार के वैशाली पहुंचेंगे। इस दौरान वह जनसभा को संबोधित करेंगे। बता दें कि भारत में नागरिकता कानून लागू होने के बाद से इसका विरोध हो रहा है। वहीं इसके बीच बीजेपी ने देशव्यापी अभियान छेड़ रखा है। बीजेपी के तमाम बड़े नेता अपने-अपने क्षेत्रों में जनसभाओं के जरिए लोगों को जागरुक करने में जुटे हैं।


उनके बिहार दौरे को लेकर प्रशासन तैयारियों में लगा हुआ है, वहीं भाजपा नेताओं में उत्साह है। बैठक में वे बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को जीत का मंत्र देकर जाएंगे। वैसे माना जाए तो अमित शाह का बतौर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ये आखिरी दौरा होगा। क्योंकि अब कुछ दिनों के अंदर अमित शाह बीजेपी की कमान जेपी नड्डा को सौंपने जा रहे हैं।


शाह के इस दौरे के लेकर बिहार बीजेपी में खासा उत्साह दिख रहा है। चुनावी साल में शाह के मंत्र से बीजेपी में नयी जान फूंकने की कोशिश की जाएगी। सीएए-एनआरसी पर आपस में उलझे नजर आ रहे एनडीए के घटक दलों के बीच भी सामंजस्य वाली स्थिति पैदा करने की कोशिश भी होगी। बता दें कि एक तऱफ नीतीश कुमार जहां एलान कर चुके हैं बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा वहीं बीजेपी सीएए-एनआरसी पूरे देश में लागू करने की बात कह रही है।