ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

उत्तराखंड में ग्लेशियर टूटने से भारी तबाही, अब तक 10 शव बरामद, 16 लोगों को सुरक्षित निकाला गया

1st Bihar Published by: Updated Sun, 07 Feb 2021 05:05:00 PM IST

उत्तराखंड में ग्लेशियर टूटने से भारी तबाही, अब तक 10 शव बरामद, 16 लोगों को सुरक्षित निकाला गया

- फ़ोटो

DESK: उत्तराखंड में ग्लेशियर टूटने से भारी तबाही हुई है। चमोली के रैणी गांव के पास ग्लेशियर टूटने के बाद अब तक 10 शव को बरामद किया गया है। वही टनल के सभी 16 लोगों को बाहर निकाला गया है। अन्य सुरंगो को खोलने में एसडीआरएफ और आईटीबीपी की टीम जुटी हुई है। ग्लेशियर के टूटने से कई घर बह गए।  इस घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुख जताया। उन्होंने कहा कि इस आपदा को लेकर वे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के लगातार संपर्क में हैं। पीएम मोदी ने कहा कि उत्तराखंड के लोगों का हौसला ही इस आपदा को मात देगा। लोगों की परेशानी कम करने के लिए केंद्र सरकार की ओर से राहत कार्य जारी है। इसे लेकर कैबिनेट सचिव की अध्यक्षता में एनसीएमसी की बैठक भी हुई।

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने दुख व्यक्त करते हुए कहा कि राज्य सरकार सभी पीड़ितों को तुरंत सहायता मुहैया कराये और कांग्रेस कार्यकर्ता भी राहत कार्य में हाथ बटाएं।

राहुल गांधी ने ट्वीट कर यह भी कहा कि चमोली में ग्लेशियर फटने से बाढ़ त्रासदी की घटना बेहद दुखद है। मेरी संवेदनाएं उत्तराखंड की जनता के साथ हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की ओर से सभी पीड़ितों को तुरंत सहायता दी जाए। कांग्रेस साथी भी राहत कार्य में हाथ बटाएं। गौरतलब है कि उत्तराखंड के चमोली जिले में ऋषि गंगा घाटी में आज हिमखंड के टूटने से अलकनंदा और इसकी सहायक नदियों में अचानक विकराल बाढ़ आ गई।

 बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि वहां की भयावह स्थिति को देखते हुए हमें भी अलर्ट रहने की जरूरत है.  

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी इस आपदा पर चिंता जताई, उन्होंने कहा कि ईश्वर से सभी लोगों की सुरक्षा एवं कुशलता की प्रार्थना करता हूं। इस मुश्किल घड़ी में उत्तराखंड की जनता तक हर संभव मदद पहुंचाने के लिए दिल्ली सरकार तैयार है।