दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल में कंटूरा विज़न लेसिक की बड़ी उपलब्धि: 300 सफल ऑपरेशन पूरे Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट अरवल में करंट लगने से युवक की मौत, जर्जर तार बना हादसे की वजह, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Bihar Politics: बाल-बाल बचे सांसद पप्पू यादव, बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar News: बिहार में यहां एक ही घर से निकले 60 किंग कोबरा, परिवार ने त्यागा मकान; गाँव वालों ने बदला रास्ता BIHAR NEWS:चोरी के शक में युवक की बेरहमी से पिटाई, भीड़ ने चप्पल पर चटवाया थूक Bihar Politics: काले कपडे पर आमने-सामने नीतीश-रोहिणी, लालू की बेटी ने सीएम को बता दिया हिटलर
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Wed, 28 Oct 2020 09:57:11 AM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : सीतामढ़ी नगर थाना क्षेत्र स्थित शहर के रिंग बांध वार्ड 24 मे नारायणी हॉस्पिटल में लाठी, डंडा, रड और हथियार से लैस होकर कुछ लोगों ने हमला बोल दिया. हमलावरों ने हॉस्पिटल की खिड़की, शीशा, फर्निचर और ICU में जमकर तोड़फोड़ की. इस दौरान कई भर्ती नवजात शिशुओं की जान बाल बाल बची. ऑक्सीजन के पाइप तक को उपद्रवियों ने तोड़ डाला. इस दौरान डाक्टर ने खुद को रूम में बंद कर अपनी जान बचायी.
घटना की सूचना पर नगर थाना पुलिस जब तक वहां पहुंची तबतक उपद्रवी भाग निकले. वहीं मौक़े पर पहुंची पुलिस ने कर्मियों और चिकित्सक से पूछताछ की. वहीं क्लिनिक संचालक विकास कुमार ने पुलिस को बताया कि अम्बेडकर कल्याण छात्रावास से करीब 50 की संख्या में आये अज्ञात लोगों ने अचानक आकर धमकी देनी शुरू कर दी और रंगदारी में कमीशन की भी मांग की. कमिशन नहीं देने पर उपद्रवियों ने तोड़फोड़ शुरू कर दी. किसी तरह क्लिनिक में भर्ती बच्चों की जान बची.
इधर घटना के समय हॉस्पिटल में तैनात चिकित्सक पंकज सागर और एम कुमार ने कमरे में खुद को बंद कर अपनी जान बचायी. वहां मौजूद बच्चों के इलाज के लिये पहुंची महिला ने बताया कि उसके बच्चे के ऑक्सीजन पाइप तक को उपद्रवियों ने काट डाला. किसी तरह उसकी जान बचायी गयी. मामले के लेकर हॉस्पिटल के संचालक विकास कुमार ने प्राथमिकी दर्ज कराने को लेकर नगर थाना में आवेदन दिया है जिसमें अंबेडकर कल्याण छात्रावास के 50 अज्ञात को आरोपित किया गया है. वहीं पुलिस ने आरोपियों को चिन्हित कर अविलंब गिरफ़्तारी की बात कही है.