ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट?

ट्राईसाइकिल पर बैठ कर आयी दुल्हन, दूल्हे ने दिया जिंदगी भर साथ निभाने का वचन

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Thu, 28 May 2020 03:22:46 PM IST

ट्राईसाइकिल पर बैठ कर आयी दुल्हन, दूल्हे ने दिया जिंदगी भर साथ निभाने का वचन

- फ़ोटो

DARBHANGA : कोरोना वायरस को लेकर जारी लॉकडाउन के दौरान बिरौल प्रखंड के रसलपुर गांव में एक युवक ने दिलेरी व हिम्मत का परिचय देते हुए दोनों पैर से दिव्यांग लड़की से शादी कर मिसाल कायम की है। ट्राईसाइकिल पर बैठी दुल्हन सीता को जैसे ही दूल्हा नीतीश ने सिंदूरदान किया, वहां पर मौजूद लोगों की आंखों में आंसू छलक आए। जिसके बाद मौके पर मौजूद परिजन और गांव के लोगो ने वर-वधू को आशीष देते हुए विदा किया।


चार वर्ष पूर्व मैट्रिक में प्रथम श्रेणी से उत्तीर्ण हुई थी सीता

दरअसल बिरौल प्रखंड के रसलपुर गांव के युवक नीतीश कुमार और कुशेश्वरस्थान के अदलपुरा गांव की सीता कुमारी की मुलाकात एक शादी समारोह में हुई। नीतीश को जब पता चला कि लड़की पढ़ी लिखी है और दिव्यांगता के कारण उसकी शादी नहीं हो रही है। तो नीतीश ने लड़की के साथ शादी करने की ठान ली। वहीं परिजनों की सहमति के बाद बुधवार को पोखराम स्थित डीहवार मंदिर में दोनों की शादी संपन्न हुई।


ट्राईसाइकिल पर बैठी दुल्हन सीता को नीतीश ने किया सिंदूरदान

वहीं दूल्हा नीतीश ने बताया कि मेरे ननिहाल पोखराम गांव में सीता मेरे ममेरे भाई एवं अपने बहनोई रंजीत साहू के घर पर रह रही थी। इसी दौरान विगत छह माह पहले उससे मुलाकात हुई और हम होने का मुलाकात प्यार में बदल गया। इसके बाद हम दोनों ने आपसी सहमति से परिणय सूत्र में बंधकर जीवन व्यतीत करने का निर्णय लिया और पूरे रस्म रिवाज के साथ हमदोनो ने डिहवार बाबा मंदिर शादी की है।