ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

ट्राईसाइकिल पर बैठ कर आयी दुल्हन, दूल्हे ने दिया जिंदगी भर साथ निभाने का वचन

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Thu, 28 May 2020 03:22:00 PM IST

ट्राईसाइकिल पर बैठ कर आयी दुल्हन, दूल्हे ने दिया जिंदगी भर साथ निभाने का वचन

DARBHANGA : कोरोना वायरस को लेकर जारी लॉकडाउन के दौरान बिरौल प्रखंड के रसलपुर गांव में एक युवक ने दिलेरी व हिम्मत का परिचय देते हुए दोनों पैर से दिव्यांग लड़की से शादी कर मिसाल कायम की है। ट्राईसाइकिल पर बैठी दुल्हन सीता को जैसे ही दूल्हा नीतीश ने सिंदूरदान किया, वहां पर मौजूद लोगों की आंखों में आंसू छलक आए। जिसके बाद मौके पर मौजूद परिजन और गांव के लोगो ने वर-वधू को आशीष देते हुए विदा किया।


चार वर्ष पूर्व मैट्रिक में प्रथम श्रेणी से उत्तीर्ण हुई थी सीता

दरअसल बिरौल प्रखंड के रसलपुर गांव के युवक नीतीश कुमार और कुशेश्वरस्थान के अदलपुरा गांव की सीता कुमारी की मुलाकात एक शादी समारोह में हुई। नीतीश को जब पता चला कि लड़की पढ़ी लिखी है और दिव्यांगता के कारण उसकी शादी नहीं हो रही है। तो नीतीश ने लड़की के साथ शादी करने की ठान ली। वहीं परिजनों की सहमति के बाद बुधवार को पोखराम स्थित डीहवार मंदिर में दोनों की शादी संपन्न हुई।


ट्राईसाइकिल पर बैठी दुल्हन सीता को नीतीश ने किया सिंदूरदान

वहीं दूल्हा नीतीश ने बताया कि मेरे ननिहाल पोखराम गांव में सीता मेरे ममेरे भाई एवं अपने बहनोई रंजीत साहू के घर पर रह रही थी। इसी दौरान विगत छह माह पहले उससे मुलाकात हुई और हम होने का मुलाकात प्यार में बदल गया। इसके बाद हम दोनों ने आपसी सहमति से परिणय सूत्र में बंधकर जीवन व्यतीत करने का निर्णय लिया और पूरे रस्म रिवाज के साथ हमदोनो ने डिहवार बाबा मंदिर शादी की है।