ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

Fireworks Accident in Kerala: टेंपल फेस्टिवल में बड़ा हादसा, आतिशबाजी के दौरान 150 लोग जख्मी; 8 की हालत गंभीर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 29 Oct 2024 09:13:53 AM IST

Fireworks Accident in Kerala: टेंपल फेस्टिवल में बड़ा हादसा, आतिशबाजी के दौरान 150 लोग जख्मी; 8 की हालत गंभीर

- फ़ोटो

देश के अंदर दिवाली को लेकर काफी धूम-धाम है। लोग अपने घर कि सफाई कर उसे सजाने में लगे हुए हैं। इस बीच लोग यह भी तय करने में लगे हुए हैं कि इस दफे दिवाली के मौके पर किस तरह के पटाखे जलाए। इस बीच अब खबर यह है कि टेंपल फेस्टिवल में बड़ा हादसा हुआ है। यहां आतिशबाजी के दौरान 150 लोग जख्मी है और 8 की हालत गंभीर बताई जा रही है। 


दरअसल, केरल के कासरगोड स्थित एक मंदिर में कार्यक्रम के दौरान आतिशबाजी स्टोरेज में बड़ा विस्फोट हो गया। इस कारण भीषण आग लगने से 150 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। वहीं, 8 की हालत गंभीर है। पुलिस को संदेह है कि वीरकावु मंदिर के पास एक स्टोर में पटाखे रखे थे। उसमें अचानक से आग लग गई, जिस कारण यह हादसा हुआ है।घटना के बाद मौके पर तमाम बड़े अधिकारी मौजूद हैं। 


बताया जा रहा है कि तुरंत बाद घायलों को कासरगोड, कन्नूर और मंगलुरु के अस्पतालों में ले जाया गया। इसके साथ ही कलेक्टर और जिला पुलिस प्रमुख सहित जिला प्रशासन के शीर्ष अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं। उन्होंने प्रभावितों को राहत पहुंचाने के लिए तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। पुलिस को संदेह है कि वीरकावु मंदिर के पास एक स्टोर में पटाखे रखे थे। उसमें अचानक से आग लग गई, जिस कारण यह हादसा हुआ। 


इधर पुलिस ने बताया कि अंजुताम्बलम वीरारकावु मंदिर में वार्षिक कलियाट्टम उत्सव मनाया जा रहा था। कार्यक्रम के लिए आतिशबाजी मंगाई गई थी। इसे एक स्टोरेज में सुरक्षित रखा गया था।  इस बीच, रात 12.30 बजे अचानक से स्टोरेज में बड़ा धमाका हुआ। वहां एक के बाद एक सभी पटाखे जलने लगे। आलम यह हुआ कि स्टोरेज में भीषण आग लग गई।