ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Constable Exam : बिहार में 25,847 पदों पर अटकी भर्ती को मिली रफ्तार, सिपाही से दारोगा तक सभी परीक्षाएं तेजी से पूरी होंगी; मिल गया निर्देश Lalu family feud : लालू परिवार में संग्राम: रोहिणी के अपमान पर तेजप्रताप भड़के, बोले—जयचंदों को अंजाम भुगतना होगा RJD internal conflict : चुनावी हार के बाद लालू परिवार में कलह पर पहली बार बोले लालू, तेजस्वी के आवास पर विधायकों की अहम बैठक में दिए यह निर्देश गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे

तेजस्वी को उनके बचपन की याद दिलाते हुए नीतीश ने कहा- मैंने गोद में खिलाया

1st Bihar Published by: Updated Tue, 23 Feb 2021 06:11:57 PM IST

तेजस्वी को उनके बचपन की याद दिलाते हुए नीतीश ने कहा- मैंने गोद में खिलाया

- फ़ोटो


PATNA:- बजट सत्र के दौरान नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के सवाल पर CM नीतीश कुमार जवाब दिया। तेजस्वी यादव ने पूछा कि जब वाजपेयी सरकार में आप केंद्र में मंत्री थे तब बिहार में बदहाल बिजली की चिंता क्यों नहीं की उस समय आपके द्वारा कोई पहल क्यों नहीं की गयी। जिसका जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तेजस्वी को बचपन की बातें याद दिलाई और कहा कि जब मैं केंद्र में मंत्री था तब आप गोद में खेला करते थे। कई ऐसे मौके आए थे जब मैंने भी खुद आपको गोद में खिलाया था। 



बिहार विधानमंडल के बजट सत्र के तीसरे दिन आज विपक्ष ने लगातार सरकार पर हमला बोला। मंगलवार को राज्‍यपाल के अभिभाषण पर बोलते हुए नेता प्रतिपक्ष तेजस्‍वी यादव ने नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला। वही नेता प्रतिपक्ष के सवालों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में चल रही विकास कार्यों की जानकारी दी। विधानसभा के बजट सत्र में राज्यपाल के अभिभाषण पर वाद-विवाद था। सीएम नीतीश सरकार का जबाब दे रहे थे।



CM नीतीश इस दौरान विकास योजनाओं के साथ- साथ कई बातों की जानकारी दे रहे थे जिनकी बातों को सदन में बैठे नेता प्रतिपक्ष सुन रहे थे। तभी नीतीश कुमार ने कहा कि लालू यादव की 15 वर्षों की सरकार में बिजली के लिए कुछ भी नहीं किया गया। यह बात सुनते ही नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री से सवाल किया कि जब अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार में आप केंद्र में मंत्री थे तब आपने बिहार में बदहाल बिजली की स्थिति पर पहल क्यों नहीं की। तेजस्वी के इस सवाल पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जब मैं केंद्र में मंत्री था तब आप गोद में खेल करते थे कई मौके ऐसे आए थे जब मैंने भी आपको गोद में खिलाया था। सीएम नीतीश उन्हें बार-बार याद दिला रहे थे कि वे युवा नेता हैं उन्हें सभी बातों को समझना चाहिए। सदन में नीतीश कुमार ने कहा कि हम लोग असीमित काल के लिए नहीं आये हैं आप नई पीढ़ी के हैं इसलिए आपकों हमारी बातें सुननी चाहिए।