JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट
1st Bihar Published by: Updated Fri, 12 Mar 2021 02:28:38 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : तेजस्वी यादव ने रालोसपा का जेडीयू में विलय होने से पहले ही उसकी सफाई कर डाली है. उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को आज बड़ा झटका देते हुए कई बड़े चेहरों को आरजेडी में शामिल करा लिया गया है. पार्टी के प्रभारी प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र कुशवाहा ने रालोसपा छोड़कर आरजेडी की सदस्यता ले ली है.
पटना स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की उपस्थिति में रालोसपा पार्टी के करीब तीन दर्जन नेताओं ने राजद का दामन थामा, जिसमें कई बड़े चेहरे शामिल हैं. तेजस्वी ने कहा कि इन नेताओं ने खुद उपेंद्र कुशवाहा को ही पार्टी से बाहर कर रालोसपा का आरजेडी में विलय कर दिया है. रालोसपा में अब सिर्फ उपेंद्र कुशवाहा ही बच गए हैं.
तेजस्वी ने कहा कि उपेंद्र कुशवाहा अक्सर कहते थे कि नीतीश कुमार जैसा दोस्त हो तो किसी को दुश्मन की जरूरत नहीं है. उपेंद्र कुशवाहा ने बाद में शिक्षा को लेकर कई आंदोलन की शुरुआत की. लेकिन आज शिक्षा की स्थिति और भी बदतर हो गई है. लेकिन फिर भी वह जेडीयू में जा रहे हैं.
तेजस्वी ने कहा कि लोगों को याद होना चाहिए कि चुनाव के समय नीतीश कुमार ने खुद रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा के लिए नीच शब्द का उपयोग किया था. जिसे लेकर कुशवाहा ने काफी हंगामा खड़ा किया था. उनकी पार्टी ने चुनाव में इसे मुद्दा भी बनाया. नेता प्रतिपक्ष ने आगे कहा कि बिहार में नीतीश कुमार खुद वैशाखी के सहारे हैं. बिहार में डबल इंजन की सरकार में विकास ठप पड़ गया है. नीतीश कुमार के आज ऐसे दिन आ गए हैं, जिसे उन्होंने नीच कहा, आज उसे ही पार्टी में शामिल करने जा रहे हैं.
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार के मंत्री के आवास के कैंपस में शराब मिला लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. गोपालगंज के कुचायकोट सीट से जेडीयू विधायक पप्पू पांडेय उर्फ़ अमरेंद्र पांडेय के ऊपर ट्रिपल मर्डर का आरोप है लेकिन उसके ऊपर भी पार्टी ने कोई कार्रवाई नहीं की. तेजस्वी ने कहा कि यही है बिहार में आज का जंगलराज. शराब माफिया के हाथों पुलिस का एनकाउंटर हो रहा है. सरकार की ओर से कोई एक्शन नहीं लिया जा रहा.