GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Mar 2021 07:24:30 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : तेजस्वी यादव समेत उनके पार्टी के 20 अन्य नेताओं पर हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है. 23 मार्च को विधानसभा घेराव के दौरान तेजस्वी यादव आरजेडी के मार्च में शामिल हुए थे. डाकबंगला चौराहे पर इस दौरान जमकर बवाल हुआ था और इसी मामले में तेजस्वी समेत उनकी पार्टी के 20 नेताओं को नामजद अभियुक्त बनाया गया है.
पटना के कोतवाली थाने में दानापुर की कार्यपालक दंडाधिकारी प्रतिमा कुमारी गुप्ता की तरफ से एफआईआर दर्ज कराई गई है. कोतवाली थाने में दर्ज एफआईआर में आईपीसी की धारा 307, 147, 149, 341, 342, 323, 188, 333, 337, 338, 427, 353, 504 के साथ-साथ डिजास्टर मैनेजमेंट एक्ट की धारा 51 और 57 के तहत केस दर्ज किया गया है.
तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव, जगदानंद , श्याम रजक, निराला यादव, अब्दुल बारी सिद्दकी, निर्भय अंबेडकर, आजाद गांधी, महताब आलम, प्रेम गुप्ता, भाई अरुण, रीतलाल यादव, राजेंद्र यादव, रमई राम, शक्ति यादव, कारी सुहैब, कांति सिंह, अर्चना यादव, रितु जायसवाल, चेतन आनंद और डॉ. गौतम कृष्ण पर मामला दर्ज किया गया है.