S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Mar 2021 07:24:30 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : तेजस्वी यादव समेत उनके पार्टी के 20 अन्य नेताओं पर हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है. 23 मार्च को विधानसभा घेराव के दौरान तेजस्वी यादव आरजेडी के मार्च में शामिल हुए थे. डाकबंगला चौराहे पर इस दौरान जमकर बवाल हुआ था और इसी मामले में तेजस्वी समेत उनकी पार्टी के 20 नेताओं को नामजद अभियुक्त बनाया गया है.
पटना के कोतवाली थाने में दानापुर की कार्यपालक दंडाधिकारी प्रतिमा कुमारी गुप्ता की तरफ से एफआईआर दर्ज कराई गई है. कोतवाली थाने में दर्ज एफआईआर में आईपीसी की धारा 307, 147, 149, 341, 342, 323, 188, 333, 337, 338, 427, 353, 504 के साथ-साथ डिजास्टर मैनेजमेंट एक्ट की धारा 51 और 57 के तहत केस दर्ज किया गया है.
तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव, जगदानंद , श्याम रजक, निराला यादव, अब्दुल बारी सिद्दकी, निर्भय अंबेडकर, आजाद गांधी, महताब आलम, प्रेम गुप्ता, भाई अरुण, रीतलाल यादव, राजेंद्र यादव, रमई राम, शक्ति यादव, कारी सुहैब, कांति सिंह, अर्चना यादव, रितु जायसवाल, चेतन आनंद और डॉ. गौतम कृष्ण पर मामला दर्ज किया गया है.