ब्रेकिंग न्यूज़

4 साल के बच्चे की मां को भतीजे से हुआ प्यार, पति और बेटे को छोड़ प्रेमी संग हुई फरार Bihar Ips Transfer-Posting: बिहार के 2 अनुमंडलों में महिला IPS समेत चार IPS अफसरों की SDPO में हुई पोस्टिंग,जानें.... Bihar Assembly Election 2025: बिहार में सभी 243 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी मायावती की बहुजन समाज पार्टी, पदाधिकारियों की बैठक के बाद हुआ ऐलान Bihar News: इलाज के दौरान मरीज की मौत, आक्रोशित लोगों ने प्राइवेट हॉस्पिटल में किया तोड़फोड़, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: मौत के बाद हिन्दू महिला को कब्रिस्तान में दफनाया, परिजनों ने ऐसा क्यों किया जानिए? Bihar Assembly Election: दिल्ली फतह के बाद मंत्री संतोष सुमन का ऐलान- बिहार कौरवों की क्रूरता को वापस नहीं आने देगा..आएंगे तो पांडव ही..'बिहार का सांच..एनडीए के हम पांच' Delhi Election Result 2025: दिल्ली फतह के बाद बिहार के CM नीतीश कुमार को लेकर PM मोदी ने क्या कहा, जानें... Patna News: ट्रक की टक्कर के बाद पलटी बस, ड्राइवर सहित 4 बच्चे घायल पटना में महिला DCLR ने किया बड़ा खेल..! खुलासे के बाद नींद से जागा राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, अब जाकर लिया यह निर्णय, जानें क्या है मामला... Bihar Land Survey: दनादन छोड़ रहे नौकरी...कैसे होगा भूमि सर्वेक्षण का काम ? एक ही दिन में 47 विशेष कर्मी हुए OUT

तीन मंजिला कांप्लेक्स ढहा, आठ की मौत और 22 घायल; राहत कार्य जारी

तीन मंजिला कांप्लेक्स ढहा, आठ की मौत और 22 घायल; राहत कार्य जारी

08-Sep-2024 07:14 AM

DESK : यूपी के लखनऊ के ट्रांसपोर्ट नगर इलाके में एक तीन मंजिला इमारत गिरने से आठ लोगों की मौत हो गई और 24 अन्य घायल हो गए। देर रात तक राहत कार्य जारी रहा। पुलिस और दमकल की टीमों के अलावा एनडीआरएफ व एसडीआरएफ की टीमों को लगाया गया है। कटर की मदद से मलबा हटाकर लोगों को निकाला जा रहा है।


जानकारी के मुताबिक ट्रांसपोर्टनगर में तीन मंजिला हरमिलाप कांप्लेक्स भरभरा कर ढह गया। कांप्लेक्स में दवा, इंजन आयल कंपनियों समेत चार गोदाम थे, जिनमें 30 से अधिक लोग काम कर रहे थे। मलबे में दबने से कारोबारी जसमीत साहनी समेत आठ लोगों की मौत हो गई और 22 घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया। देर रात तक राहत कार्य जारी रहा।


वहीं, इस घटना को लेकरअब तक आधिकारिक बयान नहीं आया है लेकिन ट्रांसपोर्टनगर व्यापार मंडल एवं वेयर हाउस के प्रवक्ता राजनरायण सिंह का कहना है कि जलभराव से नींव कमजोर होने के कारण इमारत गिरी है। इसकी कई बार शिकायत भी की गई, लेकिन प्रशासन ने ध्यान नहीं दिया। जबकि, हादसे के समय इमारत के भीतर मौजूद गोंडा के दीपक कुमार ने बताया कि वह दवा कंपनी में काम करता है। अचानक देखा कि इमारत का पिलर एक तरफ धंस रहा है जिससे बिल्डिंग झुक रही है। दीपक चीखते हुए लोगों को बाहर आने के लिए कहने लगा। लोग निकलते इससे पहले ही इमारत भरभरा कर गिर गई।


उधर, इस मामले में जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार का कहना है कि जांच के बाद ही वजह सामने आ पाएगी कि इमारत कैसे गिरी। लखनऊ विकास प्राधिकरण के प्रवर्तन सेल के प्रभारी अतुल कृष्ण सिंह ने कहा कि इमारत कुमकुम सिंघल की है। इसका मानचित्र 31 अगस्त 2010 को पास हुआ था।