ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: नीतीश सरकार ने अति पिछड़ा वर्ग आयोग का किया गठन, भाजपा-जेडीयू नेताओं को मिली जगह, सदस्यों का दो सीट अभी भी खाली Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: गोपालगंज में किशोरी की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी

स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मंच पर गिरे स्वास्थ्य मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष को भी आया चक्कर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Aug 2023 02:47:24 PM IST

स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मंच पर गिरे स्वास्थ्य मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष को भी आया चक्कर

- फ़ोटो

DESK: 77 वें स्वतंत्रता दिवस समारोह देशभर में धूमधाम के साथ मनाया गया। मध्य प्रदेश के भोपाल में आजादी के महोत्सव के मौके पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभु राम चौधरी अचानक मंच पर गिर पड़े। इस दौरान मंच पर अफरा-तफरी मच गयी। जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गयी। आनन-फानन में उन्हें रायसेन जिला अस्पताल ले जाया गया।


रायसेन हॉस्पिटल में स्वास्थ्य मंत्री का बीपी और शुगर चेक किया गया। टेस्ट के बाद सिविल सर्जन ने बताया कि लंबे समय तक खड़े रहने के कारण उनका ब्लड सर्कुलेशन रुक गया था। हार्ट तक ब्लड कम पहुंचने से यह स्थिति बन गयी और इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री को दो बार चक्कर आया। फिलहाल अब उनकी हालत ठीक है। 


वही ऐसी ही दूसरी घटना मऊगंज विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम के साथ हुई। जो ध्वजारोहण करने के लिए पहुंचे थे। वे मंच पर खड़े होकर भाषण दे रहे थे तभी चक्कर खाकर गिर गये। जिसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें कुर्सी पर बिठाया। बीपी और सुगर की जांच की गयी तो पता चला कि ब्लड प्रेशर लो है। डॉक्टरों ने उनकी जांच की और कुछ दवाइयां खाने को दी। बता दें कि उमस भरी गर्मी के कारण तबीयत बिगड़ने के बाद दोनों नेता ध्वजारोहण के दौरान मंच पर गिर गये थे। अभी दोनों की हालत सामान्य बतायी जा रही है।