BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Nov 2020 08:20:22 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में नई एनडीए सरकार के गठन के बाद सुशील मोदी साइडलाइन कर दिए गए। उन्हें डिप्टी सीएम की कुर्सी तो नहीं ही मिली साथ ही साथ कैबिनेट में भी एडजस्ट नहीं किया गया लेकिन अब डिप्टी सीएम की कुर्सी जाने के बाद सुशील कुमार मोदी को विधान परिषद में नई जिम्मेदारी मिली है। सुशील कुमार मोदी विधान परिषद की आचार समिति के अध्यक्ष बनाए गए हैं। परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने इस आदेश पर मुहर लगा दी है।
विधान परिषद की आचार समिति बेहद महत्वपूर्ण समिति मानी जाती है यह एक स्थायी समिति है और मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद इसका गठन किया गया था। परिषद से आने वाले सदस्यों के अनुशासन के साथ-साथ उनके आचार को लेकर यह समिति काम करती है। किसी भी तरह की अनुशासनहीनता या आपत्तिजनक आचरण के मामले इसी समिति के पास पहुंचते हैं।
सुशील कुमार मोदी के साथ-साथ जेडीयू के विधान पार्षद और पूर्व जल संसाधन मंत्री संजय झा को भी परिषद की एक महत्वपूर्ण समिति का अध्यक्ष बनाया गया है। संजय झा याचिका समिति के अध्यक्ष होंगे। इस संबंध में कार्यकारी सभापति ने आदेश जारी कर दिया है। संजय झा को भी इस बार कैबिनेट में जगह नहीं मिली है।