Bihar Election 2025: खेसारी लाल नाचने वाला नौकरी देगा क्या? तेज प्रताप यादव का तंज Bihar Election 2025: खेसारी लाल नाचने वाला नौकरी देगा क्या? तेज प्रताप यादव का तंज Dularchand Yadav murder news : मोकामा में दुलारचंद यादव की हत्या से सियासी माहौल गरमाया, क्या गिरफ्तार होंगे अनंत सिंह ? SSP ने दिया यह जवाब Bihar News: चेकपोस्ट पर तैनात बिहार पुलिस के SI की अचानक मौत, ब्रेन हेमरेज से गई जान Bihar News: चेकपोस्ट पर तैनात बिहार पुलिस के SI की अचानक मौत, ब्रेन हेमरेज से गई जान Mokama Election 2025 : बाहुबली नेताओं के गढ़ मोकामा में यादव नेता के हत्या से कितना बदल सकता है समीकरण; जानिए किस जाति हैं कितने वोटर Bihar Election 2025: दरभंगा में सीएम नीतीश कुमार का रोड शो, मैथिली ठाकुर ने किया स्वागत Bihar Election 2025: दरभंगा में सीएम नीतीश कुमार का रोड शो, मैथिली ठाकुर ने किया स्वागत Bihar Election 2025: खवासपुर में RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जोरदार जनसंपर्क, लोगों ने किया अभूतपूर्व स्वागत Bihar Election 2025: खवासपुर में RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जोरदार जनसंपर्क, लोगों ने किया अभूतपूर्व स्वागत
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 May 2020 02:27:00 PM IST
 
                    
                    
                    - फ़ोटो
SURAT: घर आने के लिए एक बार फिर बिहार समेत कई राज्यों के बिहारी मजदूरों ने सूरत में हंगामा किया है. वह घर जाना चाह रहे हैं. लेकिन लॉकडाउन में फिलहाल घर नहीं जा पा रहे है.
हजारों की संख्या में मजदूर सड़क पर उतरे हुए हैं. पुलिस भीड़ को कंट्रोल करना चाहता थी, लेकिन मजदूर घर जाने की बात कर रहे थे. मजदूरों का हंगामा बढ़ता देख पुलिस ने सख्ती के साथ पेश आने लगी. पुलिस की सख्ती देख मजदूर और भड़क गए. पुलिस और मजदूरों के बीच झड़प हो गई. मजदूरों ने पुलिस पर पथराव कर दिया है.
कुछ दिन पहले भी किया था हंगामा
सूरत के खाजोड़ में तैयार हो रहे एशिया के सबसे बड़ी डायमंड बोर्स में कुछ दिन पहले भी मजदूरों ने हंगामा किया था. यह गुस्सा इसलिए था कि उनको खाने के लिए भरपेट भोजन नहीं मिल रहा है. जिससे गुस्से में आकर सभी मजदूरों ने बोर्स के कार्यालय पर पथराव और तोड़फोड़ कर दी थी. सभी ने आरोप लगाया कि था खाना नहीं दिया जा रहा है. बता दें कि कुछ दिन पहले भी मजदूरों ने हंगामा किया था. सूरत में हजारों बिहार के मजदूर फंसे हुए है. यह मजदूर साड़ी फैक्ट्री और डायमंड कटिंग का काम करते हैं. वह लॉकडाउन के कारण फंसे हुए है. वह घर आना चाहते हैं.