Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Tue, 27 Dec 2022 09:42:57 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: जन अधिकार पार्टी (JAP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव आज सुपौल पहुंचे। सुपौल के अंकुश आनंद की कोटा में संदिग्ध मौत पर दुख जताया। मृतक के परिजनों से मिलने के बाद उन्होंने सरकार से मामले की जांच CBI से कराने की मांग की। वहीं BSSC पेपर लीक मामले में सरकार की कार्रवाई पर सवाल उठाया।
गौरतलब है कि सुपौल के त्रिवेणीगंज बाजार स्थित बभनगामा पंचायत के पैक्स अध्यक्ष संजीव कुमार यादव के पुत्र अंकुश आनंद की कोटा के जवाहर नगर थाना क्षेत्र के एक लॉज में संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी थी। घटना की जानकारी मिलते ही वे शोकाकुल परिवार से मिलने सुपौल पहुंच गये। पूर्व सांसद सह जाप सुप्रीमों पप्पू यादव मृतक के परिजनों से मिले और किस परिस्थिति में छात्र अंकुश आनंद ने आत्महत्या की इसकी निष्पक्ष जाँच कराने का भरोसा दिलाया।
पप्पू यादव ने कहा कि कोटा में अबतक 600 से अधिक छात्रों के आत्महत्या करने की बात सामने आ रही है। आखिर किस कारण से छात्रों की मौतें हो रही है। छात्र आत्महत्या क्यों कर रहे हैं? इसे लेकर देश के प्रधानमंत्री और राजस्थान के मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर इन मामलों की सीबीआई जांच कराने की मांग की है।
बीते दिनों त्रिवेणीगंज नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 18 के वार्ड पार्षद प्रत्याशी सह महेशुआ पंचायत के मुखिया निधि कुमारी के पति रोहित कुमार मणि उर्फ़ अश्वनी यादव को अपराधियों ने गोली मार दी। जिनकी इलाज के दौरान मौत हो गयी थी। इस हत्याकांड से जुड़े अपराधी को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। इस मामले में पूर्व सांसद ने सुपौल एसपी से बात कर मामले की स्पीडी ट्रायल कराने, चार्जशीट एक माह के अंदर न्यायालय में समर्पित करने और मृतक अश्वनी यादव के परिवारजनों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की भी मांग की।
वहीं बीएसएससी परीक्षा पेपर लीक मामले में सरकार की कार्रवाई पर सवाल उठाते हए वरीय अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा है कि बीएसएससी के चेयरमैन, सेक्रेटरी पर कार्रवाई क्यों नहीं की गयी।इस दौरान जाप के कर्यकर्ता के साथ-साथ भारी संख्या में स्थानीय लोग भी मौजूद थे।