ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

पंचतत्व में विलीन हुए सहारा चीफ सुब्रत रॉय, पोते ने दी मुखाग्नि; अंतिम संस्कार में नहीं पहुंचे दोनों बेटे

DESK: सहारा ग्रुप के प्रमुख सुप्रत रॉय पंचतत्व में विलीन हो गए। उत्तर प्रदेश के लखनऊ स्थित भैसाकुंड में गोमती नदी के तट पर उनका अंतिम संस्कार हुआ। सुब्रत रॉय के पोते ने उनका अंतिम

पंचतत्व में विलीन हुए सहारा चीफ सुब्रत रॉय, पोते ने दी मुखाग्नि; अंतिम संस्कार में नहीं पहुंचे दोनों बेटे
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: सहारा ग्रुप के प्रमुख सुप्रत रॉय पंचतत्व में विलीन हो गए। उत्तर प्रदेश के लखनऊ स्थित भैसाकुंड में गोमती नदी के तट पर उनका अंतिम संस्कार हुआ। सुब्रत रॉय के पोते ने उनका अंतिम संस्कार किया। उनके दोनों बेटे अंतिम संस्कार में शामिल नहीं हो सके हालांकि पत्नी मौजूद रहीं।


दरअसल, लंबी बीमारी के बाद बीते मंगलवार को सहारा प्रमुख सुब्रत राय का निधन हो गया था। 75 साल के पिछले कुथ महीनों से मुंबई के अस्पताल में भर्ती थे। उनके निधन की खबर से व्यवसाय जगह में शोक की लहर है। बुधवार को उनका पार्थिव शरीर लखनऊ के गोमती नगर में स्थित उनके विला सहारा शहर लाया गया था, जहां अंतिम दर्शन के लिए सैकड़ों लोगों की भीड़ उमड़ी थी।


गुरुवार को सुब्रत की पत्नी स्वप्ना रॉय अपने पोते के साथ भारत आईं और पोते ने ही गोमती नदी के तट पर अपने दादा सुब्रत रॉय को मुखाग्नि दी। सुब्रत की पत्नी और उनके दोनों बेटों के पास मेसेडोनिया की नागरकिता है। सुब्रत की पत्नी और दोनों बेटे सीमांतो और सुशांतो मेसेडोनिया में ही रहते हैं। सेबी और अन्य वित्तीय एजेंसियों की नजर उनके बेटों पर हैं इसलिए वे भारत नहीं आए।

टैग्स