Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं
1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Sep 2020 02:45:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार माध्यमिक शिक्षक पात्रता परीक्षा 2019 का एग्जाम फिर से होने जा रहा है. STET-2019 की परीक्षा को लेकर एग्जाम डेट और एडमिट कार्ड जारी कर दिया गया है. पटना हाई कोर्ट ने एक महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए यह स्पष्ट किया है कि एसटीईटी परीक्षा आगामी 9 सितंबर से 21 सितंबर तक होगी. इसके साथ ही न्यायमूर्ति अनिल कुमार सिन्हा की एकल पीठ याचिकाकर्ताओं के उस दलीलों को रद्द कर दिया, जिसके आधार पर वे बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा विगत 16 मई को सेकेंडरी/सीनियर सेकेंडरी शिक्षक पात्रता परीक्षा को रद्द करने के निर्णय को चुनौती दिए थे.
परीक्षा 9 सितंबर से 21 सितंबर के बीच बिहार राज्य के पटना, भोजपुर, नालन्दा, गया, छपरा, वैशाली, मुजफ्फरपुर, औरंगाबाद, दरभंगा, समस्तीपुर, भागलपुर एवं पूर्णियां जिला मुख्यालय में आयोजित होगी. परीक्षा तीन पालियों में सुबह 8 से 10.30 बजे, दोपहर 12 बजे से 2.30 बजे और शाम 4 से 6:30 बजे तक आयोजित की जाएगी.
Click here to download Admit Card for Online Re-exam STET-2019
बिहार बोर्ड वेबसाइट www.bsebstet2019.in और biharboardonline.gov.in पर जाकर इसे डाउनलोड किया जा सकता है. एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए अभ्यर्थी को केवल अपना एप्लीकेशन नंबर और डेट ऑफ बर्थ डालना होगा. एडमिट कार्ड डाउनलोड करने में अथवा प्रवेश-पत्र संबंधित अन्य किसी प्रकार की कठिनाई हो तो संबंधित परीक्षार्थी bseb.stethelpdesk@gmail.com पर अपनी समस्या भेज सकते हैं, जहां पर समस्या का समाधान किया जायेगा तथा उन्हें सूचित किया जायेगा.
Mock Test URL/Link for Online Re-exam STET-2019
पटना हाई कोर्ट ने एक महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए यह स्पष्ट किया है कि एसटीईटी परीक्षा आगामी 9 सितंबर से 21 सितंबर तक होगी. अदालत ने सुनवाई पूरी करने के बाद अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था, जिसे सोमवार को सुनाया. याचिकाकर्ताओं का पक्ष वरीय अधिवक्ता वाई वी गिरी और सत्यव्रत वर्मा ने रखा था और वरीय अधिवक्ता ललित किशोर ने समिति का पक्ष रखा था. अधिवक्ता दिनु कुमार व रितिका रानी ने ईनटरवेनर की ओर अदालत के समक्ष अपनी दलीलों को रखा था. अधिवक्ता दिनु कुमार ने कथित तौर पर फेस बुक और व्हाट्सएप पर वायल प्रश्न के आधार पर बताया था कि विगत 28 जनवरी को ली गई परीक्षा के दौरान प्रश्न लीक हुआ था.