ब्रेकिंग न्यूज़

रामविलास पासवान के गृह क्षेत्र खगड़िया के लिए ऐतिहासिक दिन, कल से दौड़ेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन Bihar News: बिहार STF की बड़ी कार्रवाई, 2 इनामी बदमाशों को फ़िल्मी अंदाज में दबोचा पटना में भीषण गर्मी के चलते स्कूलों का टाइमिंग बदला, 24 अप्रैल से लागू होंगे नए आदेश वैशाली के प्रिंस राज ने UPSC में हासिल की 141वीं रैंक, जिले का नाम किया रोशन Bihar Crime News: सड़क किनारे लावारिस शव मिलने से हड़कंप, स्थानीय लोगों के साथ-साथ पुलिस के भी उड़े होश सीतामढ़ी में 3 नाबालिग बच्चियों की पोखर में डूबने से मौत, मिट्टी निकालने के दौरान फिसला पैर SRHvsMI: बुमराह के पास इतिहास रचने का सुनहरा अवसर, मैच ख़त्म होने से पहले हासिल कर लेंगे कई उपलब्धियां Bihar Crime News: जंगल से अचानक निकले अपराधियों ने व्यक्ति पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, हालत गंभीर वीर कुंवर सिंह की 80 फीट ऊंची मूर्ति बनाने की मांग, तेजस्वी यादव ने कहा..मेरी सरकार आएगी तो 80 फीट का केवल घोड़ा ही होगा यह इंसानियत की हत्या: पहलगाम में कायराना आतंकी हमले पर बोले बीजेपी अध्यक्ष..नया भारत छोड़ेगा नहीं

सृजन घोटाला केस: मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया अरेस्ट, CBI ने गाजियाबाद से दबोचा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 10 Aug 2023 06:04:14 PM IST

सृजन घोटाला केस: मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया अरेस्ट, CBI ने गाजियाबाद से दबोचा

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर चर्चित सृजन घोटाला से जुड़ी हुई सामने आ रही है। सीबीआई की टीम ने घोटाले की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया को गाजियाबाद से गिरफ्तार किया है हालांकि गिरफ्तारी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है। सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने रजनी प्रिया समेत पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया और अमित कुमार को भगोड़ा घोषित किया था।


दरअसल, भागलपुर के सबौर स्थित सृजन महिला विकास सहयोगी समिति के जरिए विकास के नाम पर खर्च होने वाले पैसों का गलत तरीके से बंदरबांट किया गया था। करीब 1900 करोड़ रुपए के बंदरबांट का मामला सामने आने के बाद सीबीआई ने 25 अगस्त 2017 को सृजन घोटाले की जांच शुरू की थी। बिहार के सबसे बड़े 1900 करोड़ के सृजन घोटाले में अभी तक कई लोगों की गिरफ्तारिया हो चुकी हैं। मामले में कई बैंक अधिकारियों से लेकर क्लर्क तक जेल की हवा खा रहे हैं।


घोटाले के कुल 27 आरोपियों में से 12 जेल में बंद हैं जबकि 7 आरोपी फिलहाल जमानत पर हैं। वहीं घोटाले की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया, पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया और घोटाले की किंगपिन मनोरमा देवी का बेटा अमित कुमारफरार चल रहे थे। घोटाले के तीनों आरोपियों को सीबीआई गिरफ्तार करने में विफल रही, जिसके बाद कोर्ट ने बड़ा फैसला लेते हुए पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया, अमित कुमार और रजनी प्रिया को भगोड़ा घोषित कर दिया है। अब खबर आ रही है कि घोटाले की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया को सीबीआई ने गाजियाबाद से गिरफ्तार कर लिया है।