दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू
1st Bihar Published by: Updated Fri, 29 May 2020 02:18:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : गोपालगंज नरसंहार कांड को लेकर आक्रामक तेवर अपना चुके नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बिहार विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी से मुलाकात के बाद भी नरम नहीं पड़े हैं।तेजस्वी यादव ने स्पीकर विजय कुमार चौधरी से मुलाकात के बाद कहा है कि विधानसभा अध्यक्ष से उन्होंने सदन का विशेष सत्र बुलाने की मांग की है।
तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार में कानून व्यवस्था की स्थिति बदतर होती जा रही है और ऐसे में बेहद जरूरी है कि विधानसभा का विशेष सत्र बुलाकर उसमें चर्चा की जाए। तेजस्वी ने कहा है कि यह पहला मौका होगा जब नेता प्रतिपक्ष को विधानसभा आने के लिए इजाजत लेनी पड़ी हो।
नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि बिहार की स्थिति बेहद नाजुक है लिहाजा सरकार के संज्ञान में सभी मुद्दों को लाने के लिए विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया जाना बेहद जरूरी है। तेजस्वी ने कहा कि प्रवासी मजदूरों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। बिहार में स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल हैं और ऐसे में विधानसभा अध्यक्ष का यह दायित्व बनता है कि वह सदन का विशेष सत्र बुलाए।
तेजस्वी यादव ने कहा है कि विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने पिछले दिनों पहल करते हुए सर्वदलीय बैठक बुलाई थी और अब उन्हें एक बार फिर से पहल करते हुए विधानसभा का विशेष सत्र बुलाना चाहिए।