ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

एसपी से लेकर थानेदार ने नहीं उठाया पूर्व मंत्री का फोन, खुद थाने पहुंच कर पुलिसकर्मियों को लगाई फटकार

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 May 2022 12:22:50 PM IST

एसपी से लेकर थानेदार ने नहीं उठाया पूर्व मंत्री का फोन, खुद थाने पहुंच कर पुलिसकर्मियों को लगाई फटकार

- फ़ोटो

PATNA: बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी गुस्से से लाल हो गए जब सारण के पुलिस अधिकारियों ने उनका फोन रिसीव नहीं किया। इसके बाद वो खुद थाने पहुंच कर पुलिस अधिकारीयों की जामकर क्लास लगा दी। दरअसल, वे लीची तोड़ने पर दो बच्‍चों की हत्‍या कर कुएं में फेंकने के मामले में पुलिसिया कार्रवाई नहीं होने की शिकायत के बाद पुलिस अधिकारियों को फोन कर रहे थे। लेकिन थाने से लेकर वरीय पुलिस अधिकारियों तक ने उनका कॉल रिसीव नहीं किया। जिसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत डीजीपी से की। और कहा अगर बच्‍चों की हत्‍या मामले में कार्रवाई नहीं की गई तो आंदोलन किया जाएगा। इसको लेकर उन्‍होंने फेसबुक पर भी एक पोस्‍ट शेयर कर नाराजगी जाहिर की है। 


हत्‍या मामले में कार्रवाई की मांग 

बताया जाता है कि मुकेश सहनी रविवार को भेल्‍दी थाना क्षेत्र के इस्‍सेपुर गांव पहुंचे थे। यहां बड़ी संख्‍या में उनके समर्थक भी मौजूद थे। जानकारी मिली की 12 मई को लीची तोड़ने पर दो बच्‍चों की हत्‍या कर शव को कुएं में फेंक दिया गया है। इसकी प्राथमिकी मृतक बच्‍चे रोहित और मुन्‍ना के स्‍वजनों ने दर्ज कराई थी। लेकिन प्राथमिकी दर्ज होने के इतने दिनों बाद भी आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं की गई है। स्‍वजनों ने मुकेश सहनी को बताया कि पुलिस इस मामले में लापरवाही कर रही है। इसके बाद पूर्व मंत्री ने थानेदार को फोन किया लेकिन वहां किसी ने जवाब ही नहीं दिया। इसके बाद डीएसपी और एसपी को भी उन्‍होंने फोन लगाया। लेकिन बार-बार फोन करने पर भी किसी ने भी फ़ोन रिसीव नहीं किया। 


कार्रवाई नहीं हुई तो बड़ा आंदोलन होगा

वहीं, ऐसे में मुकेश सहनी अपने कार्यकर्ताओं के साथ गुस्से में आकर थाना पहुंच गए। वहां मौजूद पुलिसकर्मियों को फटकार लगाई। पूर्व मंत्री ने कहा कि जिले के अधिकारियों व थाने की मिलीभगत की वजह से इस केस को दबाया जा रहा है। घण्टों तक थाना परिसर में हंगामा चला। पूर्व मंत्री ने कहा कि अगर 10 दिनों में इस मामले की कार्रवाई नहीं हुई तो बड़ा आंदोलन होगा।