बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Nov 2022 01:15:46 PM IST
- फ़ोटो
DESK : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव किडनी ट्रांसप्लांट के लिए इस महीनेके आखिरी में सिंगापुर जाने वाले हैं। हालांकि, अभी तक सिंगापुर जाने की सटीक तारीख नहीं बताई गई है। इधर, इससे पहले अब जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव दिल्ली पहुंच कर लालू यादव से मुलाक़ात की है। इसके साथ ही लवली आनंद और चेतन आनंद ने भी लालू यादव से मुलाकात की है। बताया जा रहा है कि, ये लोग लालू के किडनी ट्रांसप्लांट होने से पहले स्वास्थ की जानकारी लेने पहुंचे हैं।
बता दें कि, लालू इसी सप्ताह सिंगापूर जाने वाले हैं। उनके साथ तेजस्वी यादव और परिवार के अन्य सदस्यों वहां जा सकते हैं। फिलहाल, लालू यादव दिल्ली में अपनी बेटी एवं राज्यसभा सांसद मीसा भारती के आवास पर आराम कर रहे हैं। वो पिछले महीने ही सिंगापुर से डॉक्टरों को दिखाकर लौटे थे। सभी जांच रिपोर्ट देखने के बाद वहां के डॉक्टरों ने लालू के किडनी ट्रांसप्लांट की मंजूरी दे दी। जिसके बाद अब जल्द ही उनको दिल्ली से रवाना होना होगा। पहले यह सुचना निकल कर सामने आई थी कि लालू यादव 24 नवंबर को सिंगापुर के लिए रवाना हो जाएंगे। लेकिन, अब यह बताया जा रहा है कि,उनके सिंगापुर जाने की तारीख आगे बढ़ गई है। हालांकि, वे इसी हफ्ते रवाना होंगे।
गौरतलब हो कि, लालू यादव की दूसरी बेटी रोहिणी आचार्य अपने पिता को किडनी डोनेट करेंगी। रोहिणी सिंगापुर में ही अपने पति एवं बच्चों के साथ रहती है। पिछले महीने जब लालू सिंगापुर गए थे तो उनके घर पर ही रुके थे। वहीं, लालू के किडनी ट्रांसप्लांट को लेकर जो जाँच की गई उसके मुताबिक लालू से यदि परिवार के किसी मेंबर की किडनी सबसे अधिक मैच करती है तो वो रोहिणी ही हैं। इसलिए यह फैसला लिया गया है।