India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Nov 2020 02:40:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल आने के बाद आरजेडी के नेता गदगद हैं. तेजस्वी यादव की सरकार बनेगी तो किस तरह की कानून व्यवस्था होगी इसकी भी परिकल्पना नेताओं ने कर ली है.
जेडीयू छोड़ आरजेडी में शामिल हुए श्याम रजक ने कहा कि तेजस्वी की सरकार में कानून व्यवस्था मुंगेर, गोपालगंज और पुनपुन जैसी नहीं होगी. इस तरह की घटना को अंजाम देने वाले दोषियों को जेल भेजा जाएगा. कानून का राज होगा.
दो तिहाई बहुमत से बनेगी सरकार
श्याम रजक ने एग्जिट पोल पर कहा कि जनता ने फैसला कर लिया है कि तेजस्वी यादव को कुर्सी पर बैठाना है. पार्टी ने भी अपने स्तर से फिडबैक लिया है. कुल मिलाकर दो तिहाई बहुमत के साथ तेजस्वी यादव की बिहार में सरकार बनेगी. महागठबंधन के सभी दल एकजुट है, वही, एनडीए में घमासान मचा हुआ है. बीजेपी और जेडीयू के नेता एक दूसरे को गाली दे रहे है. इस तरह का माहौल महागठबंधन में नहीं है.
जनता ने नीतीश को नकारा दिया
श्याम रजक ने कहा कि नीतीश कुमार को इस विधानसभा चुनाव में जनता ने नकार दिया है. वह इमोशनल कार्ड भी खेले, लेकिन जनता ने नीतीश को नकार दिया. जो एग्जिट पोल आया है उसको पर पार्टी को पूरा भरोसा है.