1st Bihar Published by: Updated Dec 21, 2022, 1:33:05 PM
- फ़ोटो
SARAN : छपरा ज़हरीली शराब कांड की जांच करने के लिए राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग यानी NHRC की टीम मसरक के बहरौली गांव पहुंच चुकी है। NHRC के सदस्यों ने सभी मृतक के परिजनों ने मुलाक़ात की और घटना की जानकारी ली। वे जानने की कोशिश कर रहे थे कि एक साथ 80 से ज्यादा लोगों की मौत कैसे हुई। उन्होंने कहां जाकर शराब पी थी।
राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग का प्रतिनिधिमंडल सबसे पहले छपरा के सदर अस्पताल पहुंचा। सदस्यों ने सिविल सर्जन डॉ.सागर दुलाल सिन्हा से मौत के आंकड़े, हॉस्पिटल में एडमिट लोगों की लिस्ट और कितने लोग यहां से रेफर हुए ये तमाम जानकारी ली। डॉ.सागर दुलाल सिन्हा ने बताया कि अभी तक मृतकों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आई है। उन्होंने मामले की जांच करने के पहले कई सवाल पूछे हैं।
आपको बता दें, छपरा कांड में NHRC की जांच को लेकर सियासी घमासान मचा हुआ है। जेडीयू के नेता लगातार इस जांच का विरोध कर रहे हैं। पिछले दिनों जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने भी कहा था कि इस मामले की जांच का ज़िम्मा राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को क्यों दिया गया है। क्या ये मामला मानव अधिकार के उलंघन का है ?