Bihar News: वैशाली में बनकर तैयार हुआ बुद्ध संग्रहालय, इस दिन होगा उद्घाटन Bihar Crime News: बिहार में सनकी प्रेमी ने कर दिया बड़ा कांड, शादी से इनकार करने पर लड़की को मारी गोली, फिर खुद को किया शूट Bihar Crime News: बिहार में सनकी प्रेमी ने कर दिया बड़ा कांड, शादी से इनकार करने पर लड़की को मारी गोली, फिर खुद को किया शूट Bihar Politics: पप्पू यादव ने चुनाव आयोग की भूमिका पर उठाए सवाल, 9 जुलाई को बिहार बंद का एलान Bihar Politics: पप्पू यादव ने चुनाव आयोग की भूमिका पर उठाए सवाल, 9 जुलाई को बिहार बंद का एलान Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग का नायाब नमूना देख हर कोई हैरान, अनोखा मकान बना इंटरनेट सेंसेशन Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग का नायाब नमूना देख हर कोई हैरान, अनोखा मकान बना इंटरनेट सेंसेशन Bihar News: जहानाबाद में सड़क के बीच पेड़ मामले में RCD ने किए सुरक्षात्मक उपाय, बैरिकेटिंग से लेकर ट्री रिफ्लेक्टर लगाये गये...जन-सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता Bihar Crime News: 50-50 हजार के दो इनामी अपराधी अरेस्ट, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Crime News: 50-50 हजार के दो इनामी अपराधी अरेस्ट, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई
1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 May 2020 05:20:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पिछले एक हफ्ते से बिहार में कोरोना संक्रमण के मामलों में आई तेजी शनिवार को भी जारी रही। बीते दिन बिहार में कोरोना का सैटरडे स्ट्रोक देखने को मिला। एक दिन के अंदर कोरोना के 228 नए मरीज मिले हैं जबकि एक मरीज की जान भी गई है।
शनिवार को करोड़ों की 228 नए मामले राज्य के 24 जिलों से सामने आए हैं। किसी भी एक दिन में कोरोना संक्रमण का अब तक के सबसे बड़ा आंकड़ा शनिवार को देखने को मिला। इससे पहले 21 मई को 211 मरीज मिले थे। बिहार में कोरोना का आंकड़ा बढ़कर 24 सौ के करीब पहुंच चुका है। शनिवार को कोरोना से एक 48 साल के मरीज की पीएमसीएच में मौत हो गई। राज्य के अंदर कोरोना से अब तक 12 लोगों की जान जा चुकी है।
शनिवार को स्वास्थ्य विभाग ने जो आंकड़े जारी किए उसमें पहले अपडेट के अंदर 97, दूसरे में 82 और तीसरे में 49 नए मरीजों की पुष्टि की गई। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक शनिवार को वैशाली में 24, सुपौल में 15, पटना में 10, मधुबनी में 18, खगड़िया में 12, कटिहार में 13, गया में 10, मधेपुरा में 19, रोहतास में 31, औरंगाबाद में 13, सीतामढ़ी में 13, बेगूसराय में 5, नवादा में 9, भागलपुर में 3, नालंदा में 2, बांका में 6, लखीसराय में 2, बक्सर और जमुई में एक-एक केस सामने आया।